Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 августа 2016, 12:00

Благодаря вам город хорошеет!



Елена МАРКОВА

Здорово, когда люди любят свой город, ещё лучше, когда эти чувства подтверждаются делом. Посмотрите, как красиво участники конкурса «Самая благоустроенная территория КГО» украсили свои участки. Диву даешься фантазии и трудолюбию камышловцев.

9 августа члены комиссии весь день работали в поте лица. Задача непростая – определить лучших из лучших среди многочисленных участников конкурса. Побывали в детских садах, школах, на заводах, в реабилитационном центре, котельной, во дворах многоквартирных и частных домов. Впечатлений – масса, и все положительные. Какие же молодцы жители нашего города!

Как же сложно было определить «Лучшее частное домовладение»! 18 участников, и каждый постарался украсить свою территорию, а Ф.М. Лаптев удивил ноу-хау в благоустройстве: солнечными батареями и современным бассейном. Победителей аж пять: Железнодорожная, 4 (Фёдор Михайлович Лаптев), Кооперативная, 2 (Анатолий Максимович Петрушко), Боровая, 14 (Любовь Степановна Меньшенина), Зелёная, 67 (Владимир Александрович Окишев), Ломоносова, 13 (Олег Васильевич Кудрин).

Отличились и жильцы многоквартирных домов, но лучшим признан один адрес – Энгельса, 166 (председатель ТСЖ Максим Анатольевич Петрушко).

Неизгладимо хорошее впечатление произвёл постоянный участник – ЭТЗ. Производственная территория у завода всегда в порядке, есть на что посмотреть, но нынче все члены комиссии, а следом и мы, замерли от изумительной красоты, какую создали талантливые работницы цеха № 5 внутри помещения. На лестничной клетке открывается картинная галерея, а на этаже – диковинные выставочные экспозиции. Загляденье! Нет, в таком цехе хочется и жить, и работать!

«Лучшая общественная территория» – у социально-реабилитационного отделения Центра соцобслуживания населения на улице Строителей, 15. И людям помогают, и клумбы красивые оформляют.

Читайте также:  «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»

Спецприз приготовила компания «Эстра-УК» для дома № 50 «а» по улице Строителей (старшая по дому Наталья Зацепилова). Жильцы своими руками ремонтируют и поддерживают хорошее состояние детской площадки, несмотря на то что хулиганы частенько её ломают.

Школа № 7 стала лидером в номинации «Лучшая территория образовательного учреждения». Особенно «оценщикам» понравилась аллея славы: ребёнку, который чем-то положительно отличился, даётся право посадить дерево с именной табличкой. Прекрасная инициатива!

Фото: С такой детской площадки, как во дворе на Строителей, 50 «а», не хочется уходить.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.