Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 января 2009, 20:00

Благотворительность круглый год



В декабре и январе на территории Свердловской области по традиции проводятся дни милосердия. Это делается с целью привлечения внимания к гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и инвалидам, для дальнейшего развития благотворительной деятельности.
В соответствии с приказом директора комплексного центра проведен ряд мероприятий, среди которых следует отметить день открытых дверей. Он проводился для актива первичных отделений Всероссийского общества инвалидов, в котором приняли участие более 50 человек. В рамках этого мероприятия состоялся видеосеминар, где были представлены возможности центра по оказанию услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Далее состоялись соревнования «Веселые старты» для граждан пожилого возраста и инвалидов в зале социальной реабилитации.
Специалисты и психологи центра организовали психологические тренинги и семинары-практикумы «Сенсорная комната — волшебный мир здоровья» для граждан, состоящих на учете в Камышловском центре занятости.
Проведен также «круглый стол» с председателями первичных отделений по повышению эффективности взаимодействия этих организаций и нашего центра в деле социальной реабилитации инвалидов.
В целях дальнейшего развития добровольческого движения милосердия организован выезд мобильной бригады для оказания услуг инвалидам, проживающим в городе и районе. Ее специалисты обслужили 37 человек, на условиях благотворительности оказывали услуги парикмахер — 16 раз, сантехник — два раза, электрик — три раза.
По инициативе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и участковой службы центра организована и проведена благотворительная акция «Гражданин — звучит гордо» с целью оказания помощи в оформлении паспортов с последующим вручением их 20 юным гражданам в торжественной обстановке.
Хочется надеяться, что проведением данных мероприятий дни милосердия не закончатся. По крайней мере, со стороны специалистов центра эта работа продолжается.

Читайте также:  Быть полезным обществу

Вера МОТЫЦКАЯ, заместитель директора комплексного центра по социальному обслуживанию населения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.