Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Боимся замёрзнуть
26 ноября 2023, 18:00

Боимся замёрзнуть



Из-за разрытой траншеи под прокладку водопровода на улице Ирбитской жители испытывают трудности

Елена ДУБЫНИНА

На улице Ирбитской до Красных Партизан проложен новый водопровод, часть траншеи закопана, а в местах, где планируется установка смотровых колодцев, – ямы. Одна такая напротив въезда во двор дома № 55 по улице Ирбитской, жители которой недавно обратились в редакцию за помощью.

– Мы не можем поставить машину в гараж, приходится оставлять на обочине дороги, а главное – боимся, что замёрзнем, потому что уголь заканчивается, а выгружать его сейчас негде – проезд перерыт, – делится проблемой В.Ф. Зуева. – Помогите, пожалуйста, мы на этой неделе ждали поставку угля, но перенесли её на следующую, в надежде, что яму закопают.

Кольца для колодца стоят на улице, ждут, когда их установят. Работников в четверг на участке не было – бригада и техника работают на улице Зелёной – методом прокола под землёй ведут прокладку водопровода через овраг из Барабы в Закамышловку. Обращение жительницы улицы Ирбитской мы передали заказчику в МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа». Заказчик проявил оперативность, сразу съездил на место, связался с подрядчиком и выяснил, что необходимый материал для монтажа колодца доставлен, вскоре, а точнее, до следующей недели, работы на данном участке постараются завершить.

Отметим, что по проекту основная часть работ по прокладке водопровода предусмотрена открытым способом. Методом горизонтально направленного бурения лишь в нескольких участках, таких, как пересечение железной дороги между Барабой и Насоново, частично на Ирбитской, Зелёной в овраге и вблизи АЗС в Закамышловке.

Читайте также:  Найти – и устранить

Надеемся, что семья Зуевых на следующей неделе сможет получить уголь для отопления своего дома. Судя по проекту, выезд может быть заблокирован и на участке улицы Мичурина от дома № 34 до дома № 46 – жильцам этих домов стоит заблаговременно запастись топливом, работы планируются в декабре.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. 22 ноября подрядчик ООО «Спецтех72» вёл работы на улице Зелёной – методом горизонтального бурения укладывал трубопровод через овраг между Закамышловкой и Барабой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.