Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 января 2013, 14:00

Больше ездим – больше побеждаем



Баскетбол

В школе № 3 города Камышлова действует секция баскетбола, ведёт которую человек, влюблённый в этот вид спорта, тренер Александр Данич. В этом учебном году его подопечные, баскетбольные команды юношей и девушек, много играют на выездах и уже неоднократно побеждали в турнирах разного уровня.

Так, в ноябре команда девушек школы № 3 выиграла районный турнир «Мраморный кубок», проводившийся в селе Захаровском. В декабре баскетболистки участвовали в районной спартакиаде Восточного управленческого округа, где защищали цвета Камышловского муниципального района. Сначала выезжали в Пышму, где одержали победу над пышминцами и таличанами. Затем в Артёмовском выиграли у туринской команды и проиграли хозяйкам площадки. В итоге наши девушки в окружном этапе заняли второе место и, к сожалению, не попали на областной этап.
20 января в Берёзовском проходили соревнования школьной баскетбольной лиги – четвёртый этап окружных соревнований «Восточный округ». Камышлов представляли сборная девушек из лицея № 5 и школы № 3 (тренеры Наталья Хмелёва и Александр Данич) и команда юношей школы № 3. Девушки проиграли сильной команде из города Артёмовского, а вот юноши одержали победу над командой из Режа и вышли в финальную часть соревнований. Финальные игры, в которых будут участвовать четыре команды, пройдут в феврале.
Осталось назвать игроков, тренирующихся у Александра Данича. Это юноши: Семён Семёнов, Тимофей Сверлов, Алексей Якимов, Всеволод Прожерин, Никита Есаулков, Дмитрий Солдатов, Максим Потапов и девушки: Дарья Мосеева, Татьяна Меньшенина, Елена Кокорина, Мария Потапова, Валентина Борноволокова, Анастасия Стафеева, Ксения Палицына и Виктория Гоменюк. Тренер и спортсмены благодарят отдел образования города в лице А.А. Соболевой и Л.А. Колупаевой за помощь в вопросе выделения автотранспорта, родителям за поддержку и директору школы № 3 Л.В. Юдиной за поддержку секции баскетбола.

Читайте также:  Ледовары

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.