Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 января 2011, 10:00

Будем милосердны



У каждого региона свои традиции. В нашей области уже в 15-й раз проводятся Дни милосердия, повсеместно организуются благотворительные акции, интенсивно оказывается помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

Людмила ВАСИЛЬЕВА.

Причем эти добрые мероприятия – не разового характера, они проводятся и к Дню защиты детей, и к Дню матери, и к Международному дню инвалидов, и к Дню Победы. А зимой, в преддверии и во время новогодних и Рождественских праздников, проходят дни милосердия, и, как правило, в январе подводятся итоги, идут своеобразные дни благодарения тех, кто не жалеет своего доброго и щедрого сердца и всегда готов помочь ближнему.
Вот и нынче в Законодательном Собрании области лучшим благотворителям вручали цветы и благодарственные письма за достойный вклад в общее доброе дело. Отмечен и вклад камышловцев. Среди муниципальных образований третьей группы в числе трех лучших назван Камышловский муниципальный район (глава района Е.А. Баранов). Среди муниципальных образований четвертой группы – Обуховское сельское поселение (глава Г.И. Юдина). Среди предприятий сферы услуг отмечен санаторий «Обуховский» (директор А.Н. Макарян).
Здесь следует сказать, что вклад Альберта Николаевича и его предприятия значительно превышает все остальные. Он на территории – самый значимый благотворитель, в 2010 году на эти цели было потрачено 8,6 млн. рублей: здесь и бесплатные путевки для ветеранов к 65-летию Победы, и помощь детскому приюту, детдому, и поддержка нуждающихся, и многое другое.
Кстати, когда этот материал готовился к печати, пришло известие о том, что указом губернатора Свердловской области А.Н. Макаряну присвоено высокое звание «Почетный гражданин Свердловской области». Поздравляем вас, Альберт Николаевич!
Но возвратимся к подведению итогов Дней благотворительности. В номинации «Предприятия печати и средств массовой информации» среди муниципальных газет отмечена газета «Камышловские известия» (редактор Л.В. Чиркова). Конечно, это заслуга не столько газетчиков, сколько тех, кто занимается благотворительностью. А журналисты рассказывают об этом читателям. Хотя и редакция активно участвует в акциях, организует их и тоже вносит свой вклад в общее дело. Так что это общий успех, спасибо всем нашим авторам и неравнодушным читателям.
Осталось добавить, что итоговое мероприятие проводилось в областном Театре эстрады, благодарственные письма и цветы вручали губернатор А.С. Мишарин, председатели обеих палат Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина и Е.В. Чечунова, члены правительства и управляющие округами. Мероприятие прошло очень торжественно и красиво.

Читайте также:  Спешите делать добро

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.