Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 марта 2010, 10:00

Будем взаимно вежливы



Сегодня выборы в областную Думу Законодательного собрания Свердловской области, а это значит, что для сотрудников службы ГИБДД одной из основных задач является усиленный контроль и надзор за дорожным движением, и, естественно, охрана общественного порядка. В связи с массовым пребыванием людей вблизи избирательных участков отделение ГИБДД убедительно просит всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми.

Пешеходы!
Для вас существуют тротуары, регулируемые перекрестки и пешеходные переходы. Не забывайте, что рядом с вами идут дети, которые смотрят и равняются на вас. При переходе проезжей части обязательно остановитесь и убедитесь, что все машины находятся на достаточном расстоянии, или остановились и действительно вас пропускают.

Водители!
На регулируемых и нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах вы обязаны предоставлять преимущество в движении пешеходам. При подъезде к избирательным участкам не загромождайте транспортными средствами проходы для пешеходов, не оставляйте машины без присмотра во избежание дорожно-транспортных происшествий. По возможности рекомендуем оставлять машины на парковках или специально оборудованных местах. И последнее, не забывайте о том, что управлять автомобилем в городе нужно так, чтобы в любой момент, в любом месте, при любых условиях обязательно успеть затормозить. Даже перед внезапно появившимся на проезжей части стариком или ребенком.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.