Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Человек-праздник
08 января 2021, 10:00

Человек-праздник



Говорим мы о том, кто брызжет весельем, подвижен, энергичен. А может быть, по-другому? Это человек, встреча с которым всегда радость.

Много лет назад, в 1960-е годы, познакомились мы с Ираидой Фёдоровной Чупиной в совхозе «Сосновский» Каменского района, когда мои дочки пошли в школу. Повезло: она стала их первой учительницей. Строгая, но доброжелательная, умная, талантливая. С её голосом на большой сцене выступать бы! А она репетировала со школьным хором, дети пели много и с удовольствием. И очень скучали, когда Ираида Фёдоровна уехала. Но мир тесен, – подметил народ.

Когда через несколько лет мы по семейным обстоятельствам переехали в Камышловский район, оказалось, что она тоже здесь работает – в Галкинском ДК. Встретились, как родные, потому что подружились в трудные годы. Уважаем друг друга, доверяем. Ираида Фёдоровна умеет дружить, помнит всех, поддерживает связь с бывшими коллегами, учениками.

И я рада, что вхожу в круг добрых знакомых интересного человека. Она всегда полна забот о близких. Отдала талант и душу культмассовой работе – это оказалось её призванием. Хотя и на пенсии уже, Ираида Фёдоровна Чупина продолжает беспокоиться о том, чтобы люди продолжали её дело, не обходили вниманием. Подсказывает идеи молодым коллегам.

На одном из моих юбилеев очаровала она гостей чудесным исполнением перефразированной песни «Пусть же не кончаются праздники твои, пусть поют под окнами вечно соловьи». Искренне, от всего сердца я и моя дочь Лидия желаем и Ираиде Фёдоровне того же. Здоровья и праздничного состояния души.

Читайте также:  Хорошие дела хорошего человека

Вера БОКИЙ, ветеран труда
На фото. Ираида Фёдоровна Чупина на районном празднике в честь Дня работников культуры в 2019 году.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.