Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
04 июня 2013, 8:00

Чемпионат города

Камышлов спортивный

Городская федерация тяжелой атлетики традиционно провела чемпионат города по пауэрлифтингу и отдельным движениям в честь Дня Победы. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: юноши 14-15 лет, юноши 16-17 лет и юниоры 18+. Также юноши и девушки выполнили разряды в отдельных движениях – приседании со штангой и жиме штанги лежа.

Впервые за историю образования федерации в городе и проведения соревнований по жиму лежа отличный результат показала девушка — Дарья Чуркина, заняв первое место и выполнив I спортивный разряд по жиму штанги лежа. В движении «приседание» неплохой результат у Олеси Свежинской – III спортивный разряд.
В пауэрлифтинге во всех категориях наблюдался накал страстей, ведь спортсмены готовились три месяца. В упорной борьбе первое место занял Антон Сердюков, самый легкий участник. Второе место — Даниил Рябцев, третье – у Данила Кузеванова.
У юношей 16-17 лет подтвердил звание чемпиона Влад Маркелов, переходящий кубок остался у него. Второе место у Сергея Вязова, третье – у Евгения Ильиных.
Все юниоры работали выше нормативов кандидатов в мастера спорта. Абсолютным чемпионом здесь стал Кирилл Абатуров, в жиме лежа он показал результат мастера спорта. Второе место – у спортсмена из СИЗО-4 Ашота Арзуманяна, он побил рекорд в движении «становая тяга», подняв вес 267,5 кг. Третий результат показал Павел Вяткин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Хочется отметить и поблагодарить судейскую коллегию за отличную работу. Федерация тяжелой атлетики приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по армрестлингу и армлифтингу, которые пройдут в июне в День молодежи на площадке у ДЮСШ.

Александр АРТАМОНОВ, председатель городской федерации тяжелой атлетики.