Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Что в день грядущий нам покажут?
06 августа 2020, 18:00

Что в день грядущий нам покажут?



Илья ЗЫРЯНОВ. 

Подготовка к Дню города-2020 уже давно идёт полным ходом. На минувшей неделе мы побывали на нескольких площадках и понаблюдали за этим творческим процессом.

Камера, мотор, начали!

27 июля на городской площади группы «Сиеста» и «Galactiс dance» снимали клип «Это время моё», его можно будет посмотреть в соцсети ВКонтакте в группе ЦКиД 8 августа. А уже завтра в той же группе состоится прямая трансляция фестиваля уличного искусства «Urban Streets». Молодые артисты будут выступать в одном из камышловских дворов.

31 июля на площади состоялся флешмоб «352 движения в подарок городу», который собрал более 60 танцоров – артистов хореографической студии «Экартэ» и просто энтузиастов. Танцы записывают на камеру, затем смонтируют клип. Работают над ним педагоги Дома детского творчества Иван Гежа, Елена и Алеся Дегтярёвы. В видеоролике мы увидим танцующих сотрудников транспортной полиции, железнодорожного вокзала, музея, администрации города, КЭТЗ, «КамТВ», салона красоты «Чародейка» и турагентства «Каприз».

– Съёмки проходили неделю у железнодорожного вокзала, Покровского собора, в аллее Чигрина, – рассказывает руководитель «Экартэ» Елена Дегтярёва. – Результат можно будет увидеть в группе «3.5.2 – детское время» ВКонтакте.

Победители уже определены

31 июля у Дома детского творчества состоялись первые городские соревнования по фигурному вождению «ЭкоТрек». Участие в них приняли более 60 детей. Чтобы не создавать скопления людей, заезды разделили на два этапа.

Экотранспорт участники выбирали разный – от простых самокатов до гироскутеров. Во время заездов предстояло выполнить несколько элементов. Больше всего баллов набрали те, кто смог найти золотую середину между скоростью и маневренностью.

Читайте также:  Ягодное настроение

Не забыли организаторы и о традиционной для Дня города земляничной теме. На минувшей неделе в Доме детского творчества провели фотоконкурс «Мини-мисс Земляничка-2020». Имена победительниц в четырёх возрастных категориях, а также обладательницы приза зрительских симпатий уже известны, но объявят их только 8 августа во время онлайн-трансляции в группе «3.5.2 – детское время».

А вот кому достанется именинный торт от депутата Заксобрания Свердловской области А.А. Коробейникова, определит генератор случайных чисел среди участников, родившихся 8 августа. Торт будет тематический, с сюрпризом, изготовят его по спецзаказу в день розыгрыша.

Но и это ещё не всё. 8 августа нас ждёт множество розыгрышей, концертов, поздравления именитых артистов и многое другое. Запасайтесь земляникой и устраивайтесь удобнее у экранов. Будем в контакте!

Фото Андрея Зайкова,
На фото. Флешмоб «352 движения в подарок городу».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.