Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чтобы жизнь кипела!
25 октября 2020, 16:00

Чтобы жизнь кипела!



Чтобы жизнь в нашем детском саду № 2 была более разнообразной и насыщенной, педагоги разработали на 2020-2021 учебный год ряд разноплановых и интересных проектов.

Н.Д. Обоскалова и В.М. Трохова выбрали очень важное направление работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, и создали проект «Мы вместе», финальным этапом которого будет окружной творческий конкурс семейных коллективов «Парад талантов».

Г.Н. Габидуллина, О.Н. Дугина, В.М. Трохова, Н.А. Попова реализуют проект «Удивительный театр» художественно-эстетического направления. Проект «Мобильный дошкольник» запустили Д.С. Лихачёва, В.Г. Изместьева, Н.Ю. Боровских, Ж.М. Женпиесова.

Наши креативные педагоги К.В. Горбунова, Н.Ю. Боровских и Д.С. Лихачёва продвигают проект «Фантазируем, творим, конструируем». Проект «Анатомы чудес» познавательно-исследовательского направления деятельности реализуют педагоги Н.В. Зубова, Н.А. Зайцева и В.Г. Изместьева.

Проект «Умники и умницы» по интеллектуальному развитию дошкольников разработан педагогами Е.В. Машкиной, А.В. Зуевой, О.Н. Дугиной.

Невозможно представить себе реализацию данных проектов, программы развития ДОУ на 2020-2024 годы, дополнительных образовательных программ без участия всех педагогов.

Так, проект Н.А. Глушковой и Л.С. Аржанниковой, А.В. Зуевой «За здоровьем в детский сад» с огромным энтузиазмом поддержали все сотрудники нашего образовательного учреждения и приступили к его осуществлению. Участники сформировали пять команд для спортивного квеста, цель которого – вовлечение всего коллектива в систематические занятия физкультурой и спортом. Задачи привлекательны и всем близки по духу: популяризация комплекса ГТО в коллективе; повышение уровня физической подготовки сотрудников; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, способствующих занятиям физической культурой и спортом.

Читайте также:  Вместе было веселее

На торжественном открытии команды предстали во всей красе и в лучшей спортивной выкладке, в костюмах, со своим названием и девизом. На первый взгляд, виды испытаний представляли некоторую сложность, но начальные два испытания показали, что и молодёжь, и сотрудники солидного возраста способны их выполнить и даже конкурировать!

Вот некоторые виды испытаний: метание мешочка с песком весом 500 г, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамейку, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подъём туловища из положения лёжа, вращение обруча, суточная норма ходьбы и другие.

И вовсе не за призами выстраиваются очереди для сдачи нормативов, а ради того, чтобы проверить собственную форму, подтянуть осанку и выпрямиться, чтобы почувствовать свежий ветер позитивных перемен в коллективе, чтобы посоревноваться в честной борьбе и объединиться общим интересом. Друзья, это так здорово – приходить за здоровьем в детский сад!

Валентина ТРОХОВА, Надежда ГЛУШКОВА, Надежда ОБОСКАЛОВА

Фото: Коллектив «Теремка» – за здоровый образ жизни!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.