Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Давайте читать Гайдара вместе!
22 января 2019, 14:00

Давайте читать Гайдара вместе!



22 января исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, детского писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Детская библиотека им. П.П. Бажова 22 января приглашает читающий народ стать участниками акции «Читаем Гайдара сегодня». Наша акция призвана передать, как эстафетную палочку, увлечённость его книгами новым читателям.

На протяжении многих лет герои Гайдара умели создавать у читателей удивительное ощущение счастья и жажды жизни, поэтому у его замечательных книг по-прежнему есть поклонники.

Давайте 22 января откроем «Сказку о военной тайне», «Горячий камень», «Тимур и его команда» и прочитаем эти вечные истории в детском саду, в классе, дома, перед сном. А может быть, в то время, когда золотая луна засияет над нашим домом, когда прогремит на север далёкий поезд, когда поймёте, что голубая чашка разбилась на счастье, а жизнь, товарищи, совсем хорошая, поверите, что Гайдар – на все времена.

И пусть хранит сердце нашей памяти имя Гайдара, и книги его возвращают в жизнь такие нравственные понятия, как милосердие, благородство, великодушие. Пусть они учат детей видеть границу между добром и злом, дружбой и предательством, верностью дружбе и эгоизмом, учат ответственности, умению в трудную минуту прийти на помощь. Давайте читать Гайдара вместе!

Любовь ДУДАРЕВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.