Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Декада завершилась праздником
27 декабря 2017, 14:00

Декада завершилась праздником



В первичной организации общества слепых завершилась декада инвалидов. Её кульминационным событием стала встреча в детской библиотеке. Члены «первички» уже много лет проводят здесь свои праздники и довольны теплотой и гостеприимством хозяев. В одном из залов накрывают столы для чаепития, приглашают гостей. На этот раз к нам пришли директор Комплексного центра социального обслуживания населения Вера Борисовна Мотыцкая и председатель совета ветеранов Алла Ивановна Бродовикова. Они поздравили членов общества с праздником, подарили подарки.

– Я часто бываю у вас в гостях, – сказала Вера Борисовна. – И ухожу всегда в прекрасном настроении, так как вижу, какие в вашем коллективе взаимопонимание и дружба. И это идёт от руководителя – Лидии Николаевны Чертовой – человека доброго, искреннего, всей душой болеющего за каждого.

Прасковья Георгиевна Потапова и Галина Николаевна Коровкина радовали народ исполнением частушек, стихов, разыграли весёлую сценку. Сергей Петрович Ершов из Пышмы подготовил интересную викторину о природе, животном мире, экологии. И хотя участники интеллектуального конкурса в большинстве своём люди незрячие, но грамотные. На все вопросы отвечали хором.

И хотя участники интеллектуального конкурса в большинстве своем люди незрячие, но грамотные
Наша первичка славится и певуньями. Это Людмила Анатольевна Холкина, Людмила Васильевна Шахова, Ольга Борисовна Каргопольцева. Прекрасные голоса, замечательный репертуар. Аккомпанирует им Сергей Петрович. Концерт каждый раз получается отличный. Эта золотая четвёрка первичной организации постоянно участвует во всех фестивалях – городских, районных, областных. Стол к празднику помогают накрывать постоянные спонсоры: администрации города и района, а также ООО «Уральская диатомитовая компания» во главе с Е.А. Пономарёвым.

Читайте также:  Вспоминаю родину мою…

– Мы постоянно обращаемся к Евгению Александровичу и главному бухгалтеру компании Татьяне Яковлевне Быковой, – говорит Л.Н. Чертова. – Диатомитовая компания всегда готова помочь деньгами, за что мы говорим большое спасибо. В числе наших друзей назову ЭТЗ (руководитель Андрей Викторович Мокин), детский сад № 14 (заведующая Елена Валерьевна Барнякова), «К-777» (Владимир Александрович Мелёхин).

Лариса ЕВДОКИМОВА, секретарь общества слепых


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.