Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дела житейские и слова благодарности
21 ноября 2018, 14:00

Дела житейские и слова благодарности



Приветствуем вас, уважаемые читатели. Обзор ваших писем и звонков в этот раз небольшой, но разноплановый. Начнём с проблемных моментов, но закончим на позитиве.

Л.Д. Михайлишина живёт в доме, куда газ доставляют только в баллонах. Ранее она сетовала на их несвоевременную доставку. Недавно газовики сообщили «приятную» новость: в связи с ужесточением правил техники безопасности все баллоны должны быть установлены во дворе. Об этом мы рассказывали подробно в статье «Будет ли у нас баллонный газ?». Недавно Людмила Дмитриевна узнала, что за установку дополнительного газобаллонного оборудования нужно будет выложить кругленькую сумму… Вот как она это прокомментировала:

«У кого что болит, тот о том и пишет. Моя боль – это баллонный газ. 50 лет тому назад, а может, больше, он появился в городе, все радовались. Думали – это удовольствие на века. Бедные пенсионеры! Все тяготы жизни в прошлом и сейчас падают на наши хрупкие плечи. Баллонного газа нет, электричество «хромает». Остаётся нам одно: поставить во дворах буржуйки, дрова есть. Деревьев в городе много, мы убавим».

Людмила Дмитриевна не единственная, кто обращается в редакцию с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию с баллонным газом. Заверяем вас, уважаемые читатели, мы пишем об этой проблеме по мере поступления информации.

Я не курю 40 лет, бросил в 43 года. До этого каждый день я покупал по две пачки
Теперь о житейской мудрости. Минувший четверг был Международным днём отказа от курения. По этому поводу в редакцию позвонил наш постоянный читатель Владимир Григорьевич Черепанов: «Если очень захотеть, бросить курить можно в любом возрасте. Я не курю 40 лет, бросил в 43 года. До этого только перед завтраком выкуривал по две-три сигареты. Последней была марка «БАМ», стоила она тогда 30 копеек за пачку. Каждый день я покупал по две пачки. Но потом стал задумываться о здоровье. Однажды представил картину, будто лежу я на смертном одре, умираю и думаю: а ведь мог бы ещё жить да жить. И действительно, если бы не бросил тогда курить, то не дожил бы до этих дней. В общем, бросить трудно, но можно».

Читайте также:  Не рубите ёлки, не рубите!

Завершу обзор словами признательности. Ветеран труда Маргарита Николаевна Ерёмина благодарит продавцов магазина «Мясной мир» (по Советской, 2 «б»): «Там работают продавцы с большой буквы – Катя Радченко и Людмила Майдрасян. Они всегда встречают с улыбкой, советуют, какое мясо взять, тут же разрубают его, если требуется. Не удивительно, что в магазине всегда много посетителей, а обслуживают там очень быстро. Желаю Кате и Людмиле здоровья и благополучия».

Ещё одна благодарность – в адрес управляющей компании «Эстра-УК». Её прислала Ольга Кныш от имени жильцов дома № 11 по улице Боровой. Вот что она пишет: «Наш дом небольшой – в два этажа, на один подъезд. И раньше, к какой управляющей компании мы бы ни относились, на счету дома никогда не было денег. О каких-либо работах в доме и мечтать не могли. С переходом под управление «Эстра-УК» на счёте стали копиться деньги, появилась возможность навести порядок. Только за последний год произошло много изменений к лучшему. Благодаря директору компании Борису Ивановичу Карелину и слаженной работе его сотрудников в нашем доме заменили проводку и общедомовые счётчики электроэнергии, перекрыли крышу, оказали помощь в благоустройстве дороги во дворе. Борис Иванович Карелин, Игорь Владимирович Лопатин, Татьяна Викторовна Губина, спасибо вам за то, что открыто работаете с людьми, всегда готовы к разговору и оказанию посильной помощи. С вами приятно работать».

Звоните, пишите и не забывайте указывать ваши имена и контакты.

Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.