Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дело пары кликов
21 мая 2023, 16:00

Дело пары кликов



Волонтёры помогают жителям проголосовать за объекты благоустройства

Свыше полумиллиона человек уже приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства на Среднем Урале. Почти 65% из них – а это более 330000 уральцев – проголосовали, получив консультацию волонтёров нацпроекта «Жильё и городская среда».

По словам руководителя волонтёрского отряда Камышлова Юлии Некрасовой, в нашем городе эту работу выполняют около 20 человек. Специальные агитбригады созданы во всех городских учебных заведениях среднего профессионального образования, а также в школах № 6 и 7.

15 апреля мы встретились с волонтёрами техникума промышленности и транспорта. В то утро они приехали проводить опрос на Камышловском электротехническом заводе.

– В нашем техникуме проголосовали уже практически все студенты первого-четвёртого курсов. Мы побывали во всех городских школах, приняв в общей сложности более 1000 голосов. Среди волонтёров есть те, кто на постоянной основе помогает пожилым людям – они учитывают и их мнение. Многие, кого мы опрашиваем, сообщают, что уже проголосовали самостоятельно. Кто-то, к сожалению, отказывается участвовать. Лично я считаю, что в первую очередь надо благоустроить сквер на улице Фарфористов. Потому что сама живу в этом районе, – рассказала волонтёр Лада Белоносова.

Такого же мнения придерживаются ещё 1581 камышловец по данным на 17 мая. Аллея Чигрина на ту же дату набрала 3207 голосов. Напомним, для волонтёров нацпроекта разработано специальное приложение, которое позволяет очень быстро обрабатывать полученную информацию. Достаточно сообщить волонтёру номер телефона для авторизации, а также имя, фамилию и отчество. Либо авторизоваться с его помощью через сайт Госуслуг. При наличии аккаунта сделать свой выбор можно и самостоятельно во вкладке «Общественное голосование». Кроме этого, проголосовать можно на единой федеральной онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. Зайдя на неё, необходимо пройти по вкладке «голосовать», выбрать сначала Свердловскую область из предложенного списка, а затем ввести в строке поиска Камышлов.

Читайте также:  Наконец-то!

По данным Министерства образования и молодёжной политики, на сегодняшний день команда волонтёров нацпроекта «Жильё и городская среда» в Свердловской области в два раза превышает численность прошлого года и насчитывает 5400 человек. Работу добровольцев высоко оценил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, отметив, что наш регион по количеству голосов сегодня входит в тройку лидеров России.

– Работа добровольцев в этом проекте просто неоценима. Почти месяц тысячи ребят неустанно агитируют своих земляков, друзей, близких, знакомых за обустройство общественных территорий и, заряжая своей энергией, рассказывают людям о проектах благоустройства, убеждают жителей в важности каждого отдельного мнения для развития своих городов. И такое неравнодушное отношение к судьбе своей малой родины не только ведёт за собой, но и заслуживает огромного уважения и самых искренних слов благодарности, – подчеркнул Николай Смирнов.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года организовано в рамках инициированного президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Жильё и городская среда» и продлится до 31 мая включительно. На Среднем Урале в кампании участвуют 55 городских округов. На выбор жителей для будущего благоустройства предложены в общей сложности 149 общественных территорий.

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области

Фото: За объект благоустройства 2024 года голосует слесарь Камышловского электротехнического завода Андрей Поломкин. Консультацию проводит волонтёр Лада Белоносова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.