Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 марта 2011, 12:00

День патриотической… книги



В детской библиотеке прошел день патриотической книги. Цель этого мероприятия – привлечь внимание подрастающего поколения к литературе о подвиге, о славе, о мужестве защитников Отечества. Утром, на уроке литературы, сотрудники детской библиотеки в школах №№ 1 и 3 провели чтение-обсуждение книг С. Алексеева, О. Тихомирова, игры-путешествия по русским былинам. А днем кадеты 7-го класса под руководством Т.П. Федосеевой и классного руководителя Н.М. Микушиной организовали флешмоб (спланированная короткая массовая акция) у здания городской библиотеки. Девизом акции стал слоган «Читайте вместе с нами настоящие книги!».
Прохожие поначалу с опаской смотрели на группу подростков с книгами в руках, а потом кто-то удивлялся, кто-то останавливался, но все одобрительно поддерживали ребят. Незаинтересованных не было, поэтому участники флешмоба считают свою задачу выполненной – мы вызвали интерес к хорошей литературе, рассказывающей о достойных людях.
Но акцией день не закончился. Все пришли в аллею Славы, где каждый смог высказать свое отношение к людям, вставшим на защиту Отечества, а десятиклассница Валентина Щербакова и Максим Кочнев из 7 «б» класса прочитали стихи. Ребята зажгли свечи памяти, которые разместили у обелиска. Молча смотрели подростки на огонь, и не было равнодушных глаз.
Воспитывать патриотов с помощью книги – это задача, которую ставит в своей работе детская библиотека. И это здорово, когда задачу решают вместе библиотекари и педагоги. Большое спасибо Т.П. Федосеевой и Н.М. Микушиной и всем учащимся школы № 1, принявшим участие в дне патриотической книги!

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.