Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
День волонтёра, или 10000 добрых дел
25 декабря 2021, 10:00

День волонтёра, или 10000 добрых дел



Мы в ответе за тех, кого приручили! К сожалению, не все люди понимают, насколько высока ответственность заботы о братьях наших меньших. Наигравшись вдоволь, человек выбрасывает домашнее животное на улицу…

А что дальше происходит с животным? Бродяжничество? Смерть от голода и холода? Да. Случается и такое! К счастью, есть сильные, неравнодушные люди, которые способны протянуть руку помощи беззащитным животным. И таким сильным людям тоже нужна поддержка. В рамках акции «10000 добрых дел», а также дня, посвящённого волонтёру, который празднуется 5 декабря, родители всех возрастных групп детского сада № 12 приняли участие в сборе корма, пелёнок для бездомных животных. Весь корм мы передали волонтёрам, которые занимаются спасением брошенных животных.

Часть корма была передана Надежде Кочневой.  Хотелось бы рассказать о добрых делах этого человека подробнее. Надежда берёт на передержку кошек и котят. Так, в октябре волонтёры привезли Надежде британского кота, который оказался на улице и заболел чесоткой.

Надежда долго ухаживала за котом, лечила: давала таблетки, ставила уколы. Когда кот поправился, его пристроили в добрые руки. В стороне не остался и муж Надежды. Однажды, возвращаясь с работы, он нашёл на дороге сбитого кота. Благодаря Надежде и волонтёрам этот кот был отправлен в клинику «Клякса» доктора Тебенькова в Екатеринбурге, где ему оказали необходимую помощь.

После выздоровления кота отправили в приют для дальнейшего поиска новой любящей семьи.

Вторую часть собранного корма мы передали Дине Гуляевой, которая содержит мини-приют для собак и кошек.

У Дины Александровны живёт 10 кошек и семь собак. Она приходила в детский сад и рассказала ребятам первой подготовительной группы о своих животных. У каждого четвероногого – непростая история. Дина Александровна с большой любовью рассказывает о каждом из них.

Читайте также:  Кому они нужны, эти кошки?

Мы благодарим неравнодушных родителей, сотрудников, откликнувшихся на призыв участвовать в акции. Пусть это небольшой вклад, но он способен спасти жизни маленьких питомцев. Хочется пожелать всем неравнодушным доброго здоровья, а всем животным – любящих хозяев.

Алёна МЕНЬШЕНИНА
Фото из архива ДОУ № 12
На фото. Воспитатели детского сада Анастасия Бугрова (слева) и Алёна Меньшенина передают корм волонтёру Надежде Кочневой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.