Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 сентября 2014, 14:00

Десять сделают больше, чем девять



gal14 сентября – выборы

В Галкинском сельском поселении завтра пройдут повторные выборы депутата местной Думы

Почти три месяца шла подготовка к дню голосования. Территориальная, окружная и пять участковых комиссий сделали всё необходимое, чтобы избиратели смогли завтра реализовать своё право выбора.

Вас ждут на избирательных участках с 8 до 20 часов.

В бюллетени для голосования – четыре кандидата. Вам предстоит поставить «галочку» или любой другой знак напротив того, кому вы доверяете представлять свои интересы во власти.
Значимость местных выборов всегда выше, чем всех других уровней. Целый год в Галкинском поселении работали девять депутатов вместо десяти. И сегодня, когда все вопросы жизнедеятельности населения возложены на местные органы власти, весомость одного человека значительна. Немаловажно и то, кто конкретно представляет интересы селян в Думе, которая своими решениями и бюджет поселения утверждает, и правила местного жития устанавливает.
Если учесть, что во многих населённых пунктах района число прописанных меньше числа постоянно проживающих, то от активности каждого зависят итоги голосования. Причём, в случае невозможности прийти самостоятельно на избирательный участок из-за болезни или по причине инвалидности, законодательством предусмотрено голосование на дому. Надо только позвонить или передать через родных, соседей свою просьбу членам комиссии сегодня или завтра до 14 часов.
Несмотря на то, что выборы состоятся при любой явке избирателей, она, явка, важна для оценки политической активности населения, уровня самосознания сельских жителей, их отношения к органам местной власти. Помните об этом! А организаторы выборов делают всё от них зависящее, чтобы на избирательные участки пришли все внесённые в списки и исполнили свой гражданский долг.

Читайте также:  Проголосовать можно досрочно

Бюллетени выдаются при наличии паспорта или документа, его заменяющего.

Елена КВАШНИНА, член районной территориальной избирательной комиссии


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.