Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Девчонки бились до победного
14 апреля 2022, 12:00

Девчонки бились до победного



Женский волейбол – один из самых непредсказуемых видов спорта. Можно, конечно, спрогнозировать победу, но невозможно предугадать, чем завершится следующий розыгрыш. Каждое разыгрываемое очко – это не просто ход матча, а настоящая мини-драма. И нет разницы, региональный это турнир или районные соревнования, играют на площадке мировые звёзды или молодая команда.

12 марта в спортзале Камышловского ФОКа прошли традиционные открытые соревнования по волейболу среди женских команд в честь В.С. Мухина. В турнире приняли участие пять женских команд: «Сириус» (педколледж, Камышлов), «Форсаж» (пос. Октябрьский – Камышлов), «Виктория» (Захаровское), «Звезда» (Обуховская школа), «Восток» (Восточное сельское поселение).

Разминка участников показала, что все настроены очень серьёзно, и каждый будет биться за победу. Серьёзный подход к волейболу был виден уже в первой встрече. Первыми играли команды «Восток» и «Звезда». «Звезда» состоит из школьниц, которым от 14 до 17 лет, и у них нет такого опыта игры, как у участниц из других команд, но всё же им удалось дать бой лидеру турнира. Партии закончились со счётом 13:15 и 14:16 в пользу Восточного сельского поселения. Игроки сразу показали хорошее начало соревнования и подняли планку на серьёзный уровень.

Отличное начало подхватили спортсменки команд «Виктория» и «Сириус». В каждой команде были свои лидеры, которые решали исход игры. Все команды сыграли по четыре игры, по результатам которых был выявлен победитель. Фаворит турнира – команда «Восток» – обыграла всех, не отдав ни одной партии.

По результатам соревнований, победитель – команда «Восток», 2-е место у «Виктории». На 3-м – «Сириус». Лучшими игроками соревнований признаны Дарья Усинова, Александра Суханова и Ольга Петкина.

Читайте также:  Наши – серебряные призёры

Море эмоций, спортивное настроение и отличный отдых – то, чем наградила волейбольная игра всех своих участников.

Денис КАШИН, тренер волейбольной команды «Звезда»
Фото Дениса Кашина.
На фото. Команды-призёры: «Виктория» (2-е место, Захаровское), «Восток» (победительница, Восточное сельское поселение) и «Сириус» (3-е место, педколледж).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.