Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июля 2016, 12:00

Для качества дорог



23859-0Местное самоуправление

В редакцию поступило несколько вопросов относительно состояния дорог в Обуховском сельском поселении. Отвечает на них глава В.И. Верхорубов.

– В пос. Октябрьском по ул. Новой дорогу (после того как поработали газовики) прогрейдировали, а подъездные пути к домам так и остались нарушенными.

– Эти работы будут проведены в июле, сделаем за счёт администрации поселения. Восстановим дороги после газовиков, кроме того, будем прокладывать водопровод (продолжаем менять: в этом году – на 100%), поэтому как минимум до сентября будут идти ремонтно-восстановительные работы.

– Внутри дворов домов №№ 3, 4, 5 по ул. Школьной в Обухово есть несколько канализационных люков. Один из них открыт. Рядом с люком есть сигнальный знак, но он малоэффективен.

– Работы запланированы на июль.

 – Между домом № 5 и гаражным рядами по ул. Школьной проходит дорога, по которой родители ведут детей в детский сад. Пару лет назад в одном из гаражных рядов расположились одно из городских такси и автомойка. Ежедневно водители моют автомобили, и вся использованная вода стекает на дорогу. Зимой здесь постоянно лёд и вода, летом, осенью и весной лужи и грязь.

– Дорогу к детскому саду дополнительно отсыплем песчано-щебёночной смесью. А дорога от дома 5 «а» до поворота к ООО «Уралстар-Трейд» (разливка) будет заасфальтирована за счёт администрации, уже заключён контракт.

Тот отрезок дороги от ул. Школьной до Мира, который всегда вызывал нарекания со стороны жителей, что сложно вести детей, будет отремонтирован за счёт ООО «Уралстар-Трейд». Планировка уже сделана.

Читайте также:  Установлено около 200 баков

 – Вопрос о ремонте дороги по ул. Набережной в Обухово.

– Отправлено письмо на имя главы района. Для ремонта участка от ул. Мира до берега нужно 15 миллионов рублей. Если будет соответствующее решение районной Думы и нам эти средства выделят, значит, в этом году будем работать. Сначала вычерпывается всё болото до плотного грунта, далее поверх насыпается песчаная подушка, и только потом настилается щебень. Это первый этап строительства новой дороги, согласно проекту. А ремонт дороги вдоль реки заложен в план на июль-август.

 – Что будет сделано в других населённых пунктах?

– В Шипициной добавим песчано-гравийную смесь на основных грунтовых дорогах, которые постоянно вызывают жалобы от населения. Произведём грейдером планировку дорог в Борисовой по всей деревне, где сейчас их практически нет.

В Захаровском уже провели оканавливание, грейдировку, но этого недостаточно. Добавим песчано-гравийной смеси.

У администрации запланирован большой объём работ именно по улучшению качества дорог. Всё планируется закончить к осени.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.