Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для родной земли
17 ноября 2023, 16:00

Для родной земли



Камышловский муниципальный район отметил 27-летие

Галина ШИПИЦЫНА

В череде праздников День района всегда – мероприятие выдающееся. В этот день уже по многолетней традиции подарки получают те, кто живёт и трудится на земле Камышловского района, кто заботится о его благополучии и улучшении условий жизни в больших сёлах и малых деревнях, расположенных на территории площадью 2217 квадратных километров.

Торжество 2023 года ознаменовалось необычным событием: впервые звание почётного гражданина Камышловского района было присвоено сразу трём районным жителям. Это глава района 2005-2022 годов Е.А. Баранов, глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева и глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов.

Из них только Евгений Александрович родился и вырос на камышловской земле. Ольга Александровна родом из Пермского края, Владимир Иванович – из Кировской области, но для каждого из них за много лет Камышловский район стал малой родиной. В ответном слове новые почётные граждане признавались в любви к ней и рассказывали о раз и навсегда взятой на себя ответственности в выполнении обязанностей глав и благодарили за высокую оценку своего труда.

– Я благодарен судьбе за то, что всю свою трудовую деятельность жил, работал и трудился на территории Камышловского района и, соответственно, на его благо. Я всегда с благодарностью говорю о тех людях, с кем мне приходилось работать, – сказал Е.А. Баранов. – У нас очень хороший и дружный район, и люди в нём замечательные!

– Всё, что я умею, я оставляю на этой земле, – продолжила О.А. Зверева. – Живу честно, работаю на благо людей, которые меня окружают. Я благодарна коллективу администрации нашего Калиновского сельского поселения, без него ничего бы не получилось.

– Очень благодарен коллективу Думы Обуховского поселения, соратникам по администрации, которые поддавались моим порой взбалмошным идеям, – говорил В.И. Верхорубов. – Никто не верил, а мы шли вперёд, достигали определённых результатов. Конечно, хотелось бы сделать ещё больше, и мы стараемся, мы работаем.

В день 27-летия Камышловского муниципального района гостем праздника был управляющий администрацией Восточного управленческого округа Н.А. Клевец, прозвучало видеопоздравление от председателя Законодательного Собрания Свердловской области, почётного гражданина Камышловского района Л.В. Бабушкиной, поздравили жителей района ближайшие соседи – глава Камышловского городского округа А.В. Половников и председатель Думы Камышлова Т.А. Чикунова.

Н.А. Клевец наградил почётными серебряными знаками Законодательного Собрания Свердловской области генерального директора ЗАО «Урал-стар Обухово» Н.Ф. Булатову, председателя совета директоров ЗАО «Урал-стар Обухово» С.И. Шуклина, и также Почётные грамоты Заксобрания вручил зам. директора по юридическим вопросам санатория «Обуховский» Д.А. Гайниевой, мастеру смены цеха розлива минеральной воды ООО «Обу­ховские минеральные воды» О.Ф. Квашниной, главному специалисту отдела делопроизводства муниципальной службы и контроля Камышловского муниципального района О.Н. Потысьевой, ведущему специалисту администрации Калиновского сельского поселения Е.Ю. Протопоповой.

Читайте также:  К Дню района

Ещё одно событие стало подарком для Камышловского района – презентация нового издания, которое пополнило «книжную полку» района, – книги «Крылатые судьбы», рассказывающей об истории развития авиации в Камышловском районе и, конечно, о тех наших земляках, кто связал свои судьбы с работой и службой в небе. Авторский коллектив – А.В. Калугин, Е.Н. Литвинчук, О.П. Дегтярёв, В.А. Суворов.

Ключевая часть праздника – награждение номинантов из самых разных областей жизнедеятельности: образования, медицины, культуры, ЖКХ, МЧС, социальной службы, сельского хозяйства, индивидуального предпринимательства и многих других. Десятки жителей района поднимались на сцену, чтобы получить Почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Именно благодаря самоотверженному труду людей наш район выдерживает все трудности и продолжает развиваться. И именно о них сказал глава района О.А. Макарян:

– Чем так уникальна, притягательна камышловская земля? Оглянитесь вокруг, посмотрите: далеко не все жители района – его уроженцы. Но мы все стали членами одной семьи. Почему так происходит? Потому что самое главное – не красивая местность, не богатство, а люди. Про уральцев говорят, что мы всегда мрачные, но это не так. Если человек, приезжая на нашу землю, проявляет себя как хороший специалист, ему открываются все потаённые уголки нашей души. Это и добродушие, и человечность, и взаимовыручка. 

Фото Андрея Зайкова.
На фото. В 2023 году на праздновании Дня района впервые звание «Почётный гражданин Камышловского района» присвоено сразу трём районным жителям. Это глава района 2005-2022 годов Е.А. Баранов, глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева и глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов. Вручали награды глава Камышловского района О.А. Макарян и председатель Думы Л.Г. Готкис.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.