Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Долгожданные
26 ноября 2023, 10:00

Долгожданные



Илья ЗЫРЯНОВ

Быть мамой Ольга Комарова готовилась с самого детства. Как и все девочки, играла в дочки-матери и даже платья свои берегла, чтобы они в лучшем виде достались её малышке. Став старше, мечтала о сыне. Единственном и неповторимом, которому отдаст всё своё тепло и заботу.

Она и сама купалась в родительской любви вместе с братом Володей. Их мама – Наталья Анатольевна Иванова – женщина с удивительно добрым и нежным характером – в своих детях души не чаяла, посвящая им всё свободное время. Даже в подростковом возрасте усаживала их на колени – успевала наобниматься, пока они позволяют.

Ивановы жили в Казахстане, но в конце девяностых переехали на Урал в поисках лучшей жизни. В старшую школу Ольга пошла уже в посёлке Восход. Отпускать любимую дочь во взрослую жизнь маме не хотелось. Но куда от этого денешься? Настало время ехать учиться в другой город. Вскоре и жених появился – Андрей Комаров, известный в городе предприниматель. Наталья Анатольевна убедилась, что отдаёт своё чадо в надёжные руки. Долгожданная семейная жизнь началась.

Вот только детей всё не было. Целых пять лет пресловутый аист облетал Комаровых стороной. Но в итоге сжалился и наградил за терпение вдвойне.

– Приехали мы в Екатеринбург на УЗИ, – рассказывает Ольга. – Врач, проводившая исследование, говорит: «У вас один малыш». Но буквально через минуту добавляет: «Ой, мамочка, подождите. Вот второй». И тут я заплакала. От счастья и одновременно от страха.

Двойняшки появились на свет очень маленькими, но здоровыми, и уже через трое суток приехали домой. Имена супруги выбрали заранее – Алина и Альбина. Начались хлопоты и бессонные ночи. Уж мамы-то лучше всех знают, насколько тяжелы и тревожны первые месяцы жизни малыша. А когда их ещё и двое… И как важна в это время поддержка близких.

Читайте также:  Мы с мамой непоседы

– Я очень боялась, что не справлюсь, – говорит Ольга. – Но понимание того, как ухаживать за малышом, видимо, заложено в каждой женщине. Я безмерно благодарна моим родным за помощь. Андрей при любой возможности приезжал тогда с работы, чтобы меня сменить. Приходили наши родители – пока бабушка нянчилась, дедушка утюжил пелёнки, а мы с мужем в это время успевали отдохнуть.

В декрете я провела целых пять лет и очень счастлива, что у меня была возможность посвятить всё это время дочерям. Ведь работа будет всегда, а дети будут маленькими всего один раз. Мне очень жаль женщин, которые по каким-то причинам остались бездетными. И я не понимаю женщин, которые сознательно отказываются от материнского счастья. Если бы нам самим так и не удалось родить собственных детей, мы бы наверняка кого-то усыновили или удочерили.

Сейчас Алине и Альбине Комаровым уже шесть лет, и домашних забот у Ольги поубавилось. Они уже самостоятельные – и игрушки сами приберут, и посуду помоют, и пельменей с бабушкой налепят. Мама к ним настолько привязана, что не представляет, как будет отпускать их из семейного гнезда. Но что поделаешь – они ведь и сами будущие мамы.

А папа Андрей, конечно же, хочет ещё и наследника. Он уже и дом построил, куда семья вот-вот переедет. Весной собрался высаживать деревья на приусадебном участке. Дело останется за малым.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Ольга Комарова с двойняшками Алиной (слева) и Альбиной.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.