Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 мая 2010, 18:00

Дом, где ждут и любят



В жизни каждого бывают дни, которые надолго остаются в памяти. В нашем детском доме это 27 апреля — вечер встречи с выпускниками. Их 49, девчонок и мальчишек, что вышли во взрослую жизнь. Мы всегда поддерживаем с ними связь, приезжаем в гости, пишем письма или просто звоним. Время летит быстро, и уже 14 наших выпускников создали семьи, стали папами и мамами.

И вот волнующий момент. Наш праздник «Мы рады видеть вас всегда», к которому мы с удовольствием готовились, начался.

В зале появились Гуля и Лиля, немногословные, но очень благодарные за эту встречу. Они студентки многопрофильного техникума — будущие повара. А вот и Юля — яркая, интересная, с малышкой Настей, за ней — Мариночка, всегда — как ветер, а сегодня очень повзрослевшая и степенная. Красавица Ольга с любознательным Максимом и маленькой Наташенькой. Александр пришел с женой Анной и малышкой Настенькой, славные сестры Анна и Елена со своими детьми Мишей, Яной и Ксюшенькой. И снова сестры — Олеся и Екатерина — с очаровательными дочками Лилией и Викторией. А вот и мужчины: Николай, Павел, с опозданием на 5 минут, конечно, по уважительным причинам. Пришли «артистка» Дарья и скромный Василий. Они уже окончили профессиональные училища и работают в Камышлове. Даша очень хотела пойти в театральный, но жизнь распорядилась иначе. Сергей и Денис приехали с работы, им очень хотелось быть вместе со всеми, увидеть своих друзей и наставников.
Не передать словами всей прелести этого момента! Все педагоги и сотрудники детского дома встречали гостей. Кто-то шутил и смеялся, у кого-то блестели глаза от радостных слез. Директор детского дома Н.А. Прохорова, мы думаем, так не волновалась никогда. Голос дрожал, слезы подступали к глазам. Наталья Александровна готовилась к этой встрече, все продумала и очень хотела, чтобы выпускники отдохнули с удовольствием, чтобы им было комфортно. Зам. директора Людмила Николаевна Михайлова, беседовала со всеми выпускниками. Видно было, что она рада их удачам. О.В. Обоскалова, творческий и интересный человек, подготовила с ребятами детского дома праздничную программу для наших гостей.
Выпускники вспоминали свое детство, кстати, не всегда доброе, говорили о любви. А как же? Ведь без любви не бывает мам, пап и детей. За чаем с пирогами каждый делился воспоминаниями, то и дело слышалась фраза: «А ты помнишь?». С неподдельным интересом смотрели фотоальбомы прошлых лет, к счастью, их у нас много! Радовались, что есть возможность увидеть себя малышами, вспомнить детские истории, совершить экскурсию по родному дому. В.М. Старостина всех малышей — наших внуков — приняла в комнате психологической разгрузки. Им там было так интересно: разноцветные шары, зеркала, много ярких лампочек, музыка. Маленький Максимка сказал: «Я хочу часто приходить сюда, смотреть на рыбок в аквариуме».
В организации праздника (а именно в выделении денежных средств) нам очень помог М.В. Рысев. Спасибо ему огромное. Михаил Владимирович уже не первый раз оказывает материальную поддержку нашим воспитанникам.
День выпускника в детском доме — традиция. И мы будем ждать вновь в гости наших ребят, чтобы каждый воспитанник, оказавшись в родных стенах, знал, что в этом доме его ждут и любят!

Читайте также:  Так появилась традиция

Любовь ДЁМИНА, социальный педагог Камышловского детского дома.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.