Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дорогу восстановят
18 июня 2019, 18:00

Дорогу восстановят



Наталья Ивановна из Скатинского недовольна состоянием дороги в их селе по ул. Советской:

– Дорога с щебёночным покрытием, четыре года назад её отремонтировали, мы столько лет этого ждали. В данное время после дождей глину размыло, проехать невозможно, машины идут по обочине. Планируют ли что-то с ней делать?

Отвечает глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко:

Я проехал на своём автомобиле по всей улице – нигде не застрял и не провалился, так что ситуация пока не катастрофична

– Ремонт дороги в районе домов № 67, 72 и других у нас в планах, продолжаем работать согласно стратегии, утверждённой в 2014 году. Напомню нашим жителям: мы поэтапно, в определённой пропорции делим дорожный фонд, для того чтобы проводить плановые ежегодные работы: сделать подъезды хотя бы к одному-двум многоквартирным домам, примерно по два километра дороги выполнять в щебёночном покрытии, параллельно часть дорожного фонда пускаем на ямочный ремонт. В этом году дорожный фонд оптимизировали на 15%, поэтому будем принимать решение о перераспределении средств.

Что касается дороги, которую четыре года назад мы из грунтовой превратили в щебёночную, там из-за особенностей рельефа местности мокнущий грунт, поэтому в нескольких местах дорога «просела». Весной отгрейдировали и покрытие восстановили. Однако по ней ходит тяжёлая техника, плюс частые дожди, всё вернулось в исходное состояние. Хотя я проехал на своём автомобиле по всей улице – нигде не застрял и не провалился, так что ситуация пока не катастрофична. На летний период запланирован ремонт. Подождём, когда установится погода, просохнет глина, и восстановим: глину утрамбуем, добавим щебня, сверху – отсев, чтобы вода не застаивалась и сбегала, устраним просадку грунта и всё выровняем.

Читайте также:  Чтобы мусор не летал

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.