11 июня в Камышлове стражами порядка вновь проведены мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от воинского учёта
Сотрудниками отделения по вопросам миграции и военным следственным отделом СК России по Еланскому гарнизону совместно с представителями военного комиссариата проведено мероприятие по выявлению граждан, получивших гражданство России, но своевременно не вставших на воинский учёт.
Рейд затронул места возможного массового пребывания иностранных граждан, магазины розничной торговли, а также объекты, где проводятся строительные работы. Проверены новоиспечённые граждане Российской Федерации по месту пребывания и проживания.
Всего было проверено более 20 граждан. У 18 из них имеются отметка в паспорте гражданина РФ о постановке на воинский учёт и военный билет.
Со всеми гражданами проведены профилактические беседы по противодействию преступлениям, совершаемыми иностранными гражданами на территории Российской Федерации, а также разъяснена возможность получения гражданства в упрощённом порядке в случае заключения контракта о прохождении военной службы на срок не менее года.
По результатам проверки в военный комиссариат было доставлено два гражданина, получивших гражданство Российской Федерации и не вставших на воинский учёт, для установления всех обстоятельств.
Рейд продемонстрировал слаженную работу ведомств и нацеленность на соблюдение законодательства. Подробности по делу двух доставленных граждан уточняются.
По информации МО МВД России «Камышловский»
Фото из архива МО МВД России «Камышловский».
Всего было проверено более 20 граждан. У 18 из них имеются отметка в паспорте гражданина РФ о постановке на воинский учёт и военный билет.
© Редакция газеты «Камышловские известия»



