Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Экология – дело каждого»
30 ноября 2022, 14:00

«Экология – дело каждого»



Земля – наш дом

Так называется премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвящённые сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

25 ноября объявлены итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Премия учреждена Росприроднадзором весной 2021 года, АНО «Центр «Арктические инициативы» выступило генеральным партнёром проекта. За шесть месяцев поступило 9,5 тысячи заявок, принято 6000 работ, соответствующих положению конкурса. В финал прошло около 650 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри. Участие приняли дети и подростки из 50 регионов РФ и из 21 страны мира. Ребята принимали участие в 12 номинациях.

Камышлов представляла Анастасия Рахимова, учащаяся 9 «а» класса школы № 1 в номинации «Экоблогер». Настя создала видеоролик, мотивирующий к решению экологических задач города Камышлова. По итогам конкурса школьница награждена грамотой за активное участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». А руководители Е.Н. Шувалова и Л.В. Тюшева получили благодарность за активную поддержку участия детей в этом конкурсе.

Любовь ТЮШЕВА, преподаватель школы № 1

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.