Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Фестиваль ГТО
20 июля 2019, 10:00

В рамках летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций в Верхней Пышме проходил областной этап этого фестиваля.

Камышловский район третий год подряд представляли учащиеся Обуховской (пять человек) и Порошинской (три) школ. Это ученики, которые заняли 1-е и 2-е места на районном летнем фестивале ГТО.

Основу спортивной программы фестиваля составляли испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к III-IV ступеням (11-15 лет).

В спортивной части программы по общему зачёту наша команда заняла 5-е место (всего участвовало 20 команд). В командном зачёте в беге на 1,5 км у нас 2-е место; в отжимании – 3-е; в наклоне вперёд из положения стоя – 2-е. В личных зачётах по отдельным видам у нас тоже есть призёры: в стрельбе 3-е место занял Влад Овчинников; в беге на 60 метров 1-е место у Карины Овчаровой, на 3-м – Мария Мельникова.

Наклон вперёд из положения стоя – 1-е место у Влада Овчинникова, 2-е – у Софьи Ивановой; в отжимании 3-е место у Софьи Ивановой. Владислав Овчинников по итогам всех видов испытаний поднялся на вторую строчку личного зачёта.

Участники готовили флешмоб «Вместе выполняем ГТО!», посетили различные мастер-классы. На занятии «Юный посол – физорг ГТО» участников познакомили с современными технологиями, направленными на продвижение комплекса ГТО среди сверстников, обучали методам и приёмам организации пропагандистской, организаторской работы и мастер-классов с целью привлечения максимального количества последователей. Во время проведения занятия по теме «Юный волонтёр ГТО» обучались навыкам волонтёрской деятельности, технологиям подготовки и проведения мероприятий комплекса ГТО.

Такой высокий результат невозможен без подготовки и моральной и материальной поддержки. Благодарим ФОК Камышловского района в лице С.В. Яворского, Т.В. Турыгину и ИП Розина В.А. за помощь в организации поездки, педагога доп­образования Обуховской школы О.Н. Атимаскину за помощь в постановке танца для творческого конкурса, тренеров-преподавателей Н.В. Сухареву, И.И. Хохолькову, С.Р. Архипову, В.А. Архипова за подготовку спортсменов к соревнованиям.

Денис КАШИН, учитель физической культуры Обуховской школы
Фото Дениса Кашина.
На фото. Владислав Овчинников по итогам всех видов испытаний поднялся на вторую строчку личного зачёта. Впервые участник из Камышловского района занял столь высокую строку в турнирной таблице на соревнованиях такого уровня.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»