Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Фильм, фильм, фильм!
07 июля 2018, 14:00

Фильм, фильм, фильм!



1968 год. На экраны Советского Союза выходит мультфильм режиссёра Фёдора Хитрука «Фильм, фильм, фильм», остроумно раскрывающий «кухню» кинопроизводства. Сколько преград и неприятностей встречалось на пути автора сценария и съёмочной группы!

50 лет спустя, в июне 2018 года, в Комплексном центре соцобслуживания населения был снят фильм с одноимённым названием. Шёл он 19 минут 36 секунд, как и у Фёдора Хитрука. И это всё, что роднит два продукта кинопроизводства.

«Продюсерами» фильма этого года стали начальник управления социальной политики И.Н. Боровиков и директор Комплексного центра В.Б. Мотыцкая. Премьера камышловского варианта состоялась в Октябрьском стационарном отделении Центра накануне Дня социального работника. Перед зрителями, сотрудниками и подопечными учреждения воспроизвели атмосферу съёмочного процесса сотрудники, ставшие на некоторое время представителями киноиндустрии: «режиссёр» – Татьяна Ковшечникова, «оператор» – Александр Боталов и «ассистент режиссёра» – Екатерина Глызина.

Фильм приурочен к 100-летию социальной защиты страны, в нём представлены документальные свидетельства развития ответственного отношения государства к тем, кто нуждался в поддержке: детям, инвалидам, пенсионерам. Ценен он и тем, что рассказывает о людях одной из гуманных профессий.

Много добрых слов произнесли В.Б. Мотыцкая и И.Н. Боровиков в адрес сотрудников стационарного отделения, а водителю Александру Владимировичу Захарову, столяру Сергею Викторовичу Лебедеву, санитарке Ирине Вячеславовне Булатовой, повару Марине Геннадьевне Булатовой вручили благодарственные письма.

После презентации фильма состоялся концерт, выступали и местные артисты, и работники культуры из Ожгихинского ДК.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
На фото. Вели праздничное мероприятие сотрудники Центра Александр Боталов, Татьяна Ковшечникова и Екатерина Глызина.

Читайте также:  Сувениры – своими руками

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.