Чт, 2 Окт. 2025 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 2 Окт. 2025 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Фундамент для будущих побед
28 сентября 2025, 10:00

Фундамент для будущих побед



Итоги сезона

Подводим итоги летнего подготовительного периода лыжников спортивной школы Камышловского района

Летний подготовительный период – критически важный этап в тренировочном процессе лыжников. Именно в это время закладывается фундамент будущих спортивных достижений в зимнем периоде. Нынешнее лето для лыжников Камышловского района было насыщенным и рекордным по количеству мероприятий, а главное, всё запланированное удалось реализовать.

Со 2 по 23 июня на лыжной базе «Масляны» в Октябрьском был организован спортивный лагерь с дневным пребыванием для 89 спортсменов всех возрастов. Все шесть тренеров: Н.В. Белов, В.А. Архипов, С.Р. Архипова, С.В. Болонин, И.В. Соколов, А.Е. Дёмина – работали с ребятами. Огромная работа была проделана администрацией спортшколы для организации лагеря. Говорим слова благодарности сотрудникам столовой Октябрьской школы, которые вкусно кормили наших спортсменов, и водителям автобусов, которые подвозили спортсменов.

С 29 июня по 11 июля прошёл тренировочный сбор для 15 спортсменов в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (Тюмень) под руководством тренеров С.В. Болонина, Н.В. Белова и И.В. Соколова. Подготовку прошли ребята тренировочных групп. Большой финансовый вклад в мероприятие внесли родители спортсменов.

С 30 июня по 5 июля 14 наших спортсменов сходили в пятидневный туристический поход по национальному парку «Таганай» в Златоусте с тренерами В.А. Архиповым и С.Р. Архиповой. За финансовую помощь благодарим администрацию Октябрьской школы, управление образования администрации КМР и родителей спортсменов.

С 11 по 23 июля прошёл тренировочный сбор в «Жемчужине Сибири» под руководством В.А. Архипова и С.Р. Архиповой. 17 спортсменов из тренировочных групп повышали уровень подготовки благодаря финансовой поддержке родителей и спортивной школы.

Со 2 по 14 августа для 32 спортсменов тренировочных групп и групп начальной подготовки прошёл тренировочный сбор на базе загородного оздоровительного лагеря в Берёзовском. А с 4 по 16 августа прошёл второй тренировочный сбор в «Жемчужине Сибири». 12 спортсменов прошли подготовку благодаря финансовой поддержке спортивной школы и родителей ребят.

С 15 по 21 августа 18 спортсменов-лыжников начальной подготовки и тренировочных групп с тренерами С.Р. Архиповой и С.В. Болониным побывали в туристическом лагере «Аракаевский», который находится в Нижнесергинском районе, вблизи природного парка «Оленьи ручьи».

С 18 по 30 августа заключительный тренировочный сбор провели самые юные лыжники из групп начальной подготовки на базе оздоровительного лагеря «Зарница» в Берёзовском. Под руководством И.В. Соколова и А.Е. Дёминой 25 юных спортсменов работали над развитием физических качеств, и всё благодаря выделенным путёвкам управления образования КМР.

Отмечу, что ещё два ведущих лыжника спортивной школы Камышловского района Андрей Падерин и Екатерина Васильева этим летом тренируются в составе сборной команды Свердловской области под руководством С.Я. Штуки и С.Н. Холода.

В августе на первых областных стартах лыжники районной спортшколы уже продемонстрировали, что могут бороться за самые высокие места среди юниоров, в старшем и среднем возрасте. А у младшего возраста ещё всё впереди.

Сирануш АРХИПОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Добавить комментарий

© 2008-2025 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.