Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 июля 2014, 8:00

Футбол – любимая игра миллионов



MG_1815Камышлов спортивный

28 июня на городском стадионе с самого утра начались спортивные соревнования на разных площадках, кто-то соревновался в стритболе, многие учувствовали в турнире по пляжному волейболу, некоторые пробовали свои силы в старинной увлекательной игре нарды.

Но наибольшее число участников и зрителей собрала самая популярная игра в мире – футбол. Несколько дней городская федерация и работники стадиона готовили две площадки для проведения турнира на призы ТЦ «Московский». Он стал традиционным праздником футбола, проводимым в День молодежи. Совместная работа федерации и руководителя ТЦ «Московский» О.К. Грибкова дает положительные результаты в плане развития спорта в нашем городе. В этот раз в турнире приняло участие 10 команд из разных городов области, а также из Нового Уренгоя. Было видно, что все команды серьезно подготовились.
Команды провели по очной встрече в своих группах, после чего определились четыре лучшие, которые разыгрывали между собой призовые места. С первых игр все проявили боевой характер и настрой только на победу. Интересно было наблюдать за искрометным футболом: быстрые атаки, красивые комбинации, неотразимые удары по воротам, эффектные сэйвы голкиперов. Было все, за что мы любим эту игру миллионов.
Не обошлось и без сенсации. Команда «Авангард» (Камышловский район) выбила из борьбы за призы сильный коллектив «Локомотив» (Екатеринбург). А команда «Кристалл» (Камышлов) на соседней площадке одержала убедительную победу над прошлогодним победителем – «Арсеналом» из Екатеринбурга. Постоянные участники этого турнира – футболисты из Туринска – в игре за третье место в упорной борьбе одержали победу над «Авангардом».
Все болельщики ждали финала. И вот наш «Кристалл» встречается с командой «Ямал» из Нового Уренгоя, игроки которой занимаются профессионально. В этом году в первенстве России высшей лиги они уступили только московскому «Спартаку», завоевав серебряные медали. В этот раз должный настрой на победу и самоотверженная игра по праву принесли им победу.
На торжественной церемонии награждения спортсменов поздравила председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа А.А. Соболева. От администрации города она поблагодарила организаторов турнира и лично Олега Грибкова за весомый вклад в развитие и популяризацию спорта в Камышлове.
Команды-призеры награждены медалями, кубками и денежными премиями. Свои призы заслуженно получили лучшие игроки: голкипер Эдуард Иванов («Авангард»), защитник Олег Никифоров («Туринск»), нападающий Иван Озорнин («Кристалл»), игрок Александр Давыдов («Ямал»).
И вот золотые медали, большой кубок и денежную премию в размере 40 тысяч рублей Олег Константинович вручает команде «Ямал». Он выразил слова благодарности всем участникам этого праздника футбола. Отметил, что турнир набирает обороты и приобретает всё большую популярность. Пообещал, что в дальнейшем призовой фонд увеличится, что означает привлечение еще большего количества команд-участниц.
Приятно, что в нашем городе есть люди, которые, несмотря на свою занятость, сами активно занимаются спортом и помогают его развитию.

Читайте также:  Новый рекорд - новый чемпион

Владимир БОЙЦОВ, председатель федерации футбола Камышлова


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.