Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Географический диктант
03 ноября 2019, 14:00

Географический диктант



27 октября в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошёл географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является председатель попечительского совета общества, президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.

По традиции диктант проходил очно на специально организованных площадках. Второй год Порошинская школа принимает участие в подготовке площадки № 6609483 и проведении диктанта. Педагоги школы М.А. Пряничникова, А.В. Фатеева, К.А. Магасумова, Л.С. Лебедева были организаторами по проведению диктанта. Большую помощь оказали представили в/ч 49547 И.А. Еременко, Л.И. Ковкова. Участниками диктанта стали 90 человек, среди которых – военнослужащие, преподаватели школы, воспитатели и сотрудники детского сада № 10, школьники.

Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня (10 вопросов), так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) требует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Лариса ЛЕБЕДЕВА, учитель географии Порошинской школы.
Фото из архива Порошинской школы.
На фото. Диктант писали 90 человек, в том числе военнослужащие, преподаватели, воспитатели, школьники.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.