Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Главное – быстро считать в уме
24 марта 2018, 12:00

Главное – быстро считать в уме



1 марта в педколледже вновь прошли соревнования по дартсу «501 очко» в личном первенстве. Это упражнение требует от участника меткости в броске, расчёта в выходе на удвоенное окончание. Кто первым наберёт 501 очко, тот победил в леге. Для полного завоевания кубка сопернику необходимо выиграть три лега.

В турнире было 22 участника: студенты и преподаватели педколледжа, гуманитарного и технологического техникумов, учителя и учащиеся школ № 58, Обуховской и Захаровской, работники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В отборочном туре все выполняли знакомые для играющих в дартс упражнения «Набор очков» и «Сектор 20». По сумме набранных очков в двух упражнениях восемь лучших игроков проходили в следующий тур. В «Наборе очков» лучшими стали А. Ахтариев (600 очков), И. Петкин (507), В. Калужин (427); в женском секторе – Н. Павленко (526), Ю. Старкова (408), Суворова (395).

Следующий этап – «Сектор 20», он является более сложным упражнением. В основном те, кто лучше выступит здесь, борются за первые места. И на этот раз тенденция сохранилась. Первый результат у А. Ахтариева (480), второй – А. Панов (460), третий – В. Павленко (400). У женщин: Е. Сенцова (340), А. Коряпина (320), А. Козлова (260).

Последний этап – упражнение «501 очко», которое проходило по олимпийской системе: проиграл – выбыл из борьбы за призовое место. И в финале у мужчин сражались одни учителя, преподаватели физкультуры. Студентам и учащимся нужно ещё больше тренироваться в меткости, учиться управлять эмоциями, волнением и быстро считать в уме, что так необходимо для игры в дартс.

Читайте также:  Пауэрлифтинг

В игре за 1-2-е места Александр Ахтариев был сильнее Игоря Петкина, обыграв его со счётом 3:1. С таким же результатом Денис Кашин одолел Валерия Хуснуллина и занял 3-е место.

В женском секторе учащиеся Обуховской школы выступали наравне со взрослыми. Алина Коряпина (11-й класс, Обуховская школа) – 1-е место, 2-е – у учителя Захаровской школы Елены Сенцовой. Козлова Алёна (Обуховская школа, 8-й класс) в перестрелке за 3-е место победила Наталью Павленко (КГТТ) со счётом 2:0.

Соревнования закончились. Победители и призёры по окончании награждены грамотами и медалями от администрации педколледжа. Следующие соревнования по дартсу состоятся во второй половине апреля на кубок районного ФОКа в парном разряде. Ждём, готовимся, участвуем. Желаем всем достичь больших успехов.

Игорь ПЕТКИН, организатор соревнований
На фото. Победительницы женского сектора Елена Сенцова, Алина Коряпина, Алёна Козлова и судья соревнований Игорь Петкин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.