Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Главы Камышлова и района о достижениях в 2022-м
01 января 2023, 18:00

Главы Камышлова и района о достижениях в 2022-м



Шаги развития

Алексей Половников, глава Камышловского городского округа

Год 2022-й был для всех непростым. Но вместе с вами в итоге мы смогли достигнуть хороших результатов

Алексей Половников, глава Камышловского городского округа
• Приобретена блочно-модульная котельная мощностью 0,6 МВт максимальной заводской готовности для установки на ул. Ирбитской, д. 66, стоимостью 7 млн 133 тысячи рублей.
• Произведено строительство сети инженерно-технического обеспечения теплоснабжения от тепловой ка-меры по ул. Красных Орлов до здания по ул. Свердлова, д. 73, протяжённостью 140 метров. Школа № 58 переключена с угольной котельной на газовую котельную по ул. Железнодорожной, д. 17. Денежные средства задействованы в размере 4,8 млн рублей.
• Созданы три контейнерные площадки на сумму 365 тыс. рублей и приобретено 19 контейнеров ёмкостью 1,1 куб. м (евростандарт) для раздельного накопления ТКО на сумму 390 тыс. рублей.
• Завершена разработка проектно-сметной документации на благоустройство общественных территорий: «Сквер по ул. Энгельса вблизи Покровского собора», «Аллея учителей» по ул. Маяковского, «Сквер по ул. Свердлова».
• Реализован второй этап второй очереди благоустройства ул. К. Маркса от ул. Урицкого до ул. Ленина. Завершена реализация проекта «Жемчужины купеческого квартала».
• При взаимодействии со Свердловской железной дорогой произведён ремонт железнодорожного вокзала; подготовлен проект реконструкции привокзальной площади и парка с фонтаном; планируется установка монумента «Паровоз Черепановых»; окончено строительство пешеходного перехода через железную до-рогу для жителей районов Насоново и Барабы вблизи образовательного учреждения.
• Завершено строительство здания дома отдыха локомотивных бригад станции Камышлов общей площадью 3955 кв. м на сумму проекта 431,23 млн рублей.
• Осуществлено благоустройство полосы отвода вблизи железнодорожного переезда по ул. Северной.
• Введён маршрут пригородного поезда «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Камышлов – Талица.
• Проведена реконструкция ул. Насоновской протяжённостью 1292,5 метра с установкой двух остановочных комплексов.
• Произведён ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города. Отремонтированы дороги: по ул. Кузнечной от ул. Фарфористов до ул. Насоновской; ул. Энгельса от дома 171 до дома 179; ул. Северной от дома 66 до дома 47; выполнен ремонт покрытия моста по ул. Энгельса через реку Камышловку; ремонт покрытия дороги по ул. Куйбышева, 25.
• Ремонт дорог: ул. Чкалова – 915 м; ул. Энтузиастов – 646 м; ул. Радужная – 472 м; ул. Ясная – 500 м; ул. Отрадная – 387 м; ул. К. Маркса – 649 м; ул. К. Либкнехта – 736 м; ул. Строителей – 720 м на общую сумму 14,4 млн рублей.
• Произведён ремонт тротуаров: по улицам Ленина, К. Маркса, Гагарина, Молодогвардейской. Отремонтированы тротуары и парковки возле детских садов на сумму 5,51 млн рублей.
• Завершена реконструкция корта в микрорайоне УИЗа, сейчас это современный объект, который включает в себя хоккейный корт с искусственным травяным покрытием, детскую игровую площадку, спортивную площадку для занятия уличной гимнастикой.
• В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе № 7 открыт центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
• Продолжалась работа по переселению граждан. Полностью расселены семь домов, в которых проживало 84 человека, расселение производилось из 12 многоквартирных домов, из 40 квартир частной формы собственности.
Многое сделано! Ещё больше предстоит сделать! И всё для повышения качества жизни людей, проживающих в Камышлове. На новый 2023 год намечены большие планы и перспективы!

Читайте также:  В городской администрации

Олег Макарян, глава Камышловского муниципального района

Уважаемые земляки! Несмотря на различные трудности, в уходящем году нам с вами удалось достигнуть хороших результатов в сферах образования, культуры, спорта, дополнительного образования, ЖКХ, до-рожного строительства и благоустройства территорий

Олег Макарян, глава Камышловского муниципального района
• Аксарихинская школа стала участником мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализации молодёжной политики в Свердловской области до 2025 года». На условиях софинансирования с федеральным и областным бюджетами проведён капитальный ремонт и обновлено спортивное оборудование спортивного зала школы, за счёт муниципального бюджета построен пристрой к спортивному залу с санузлами и раздевалками, что позволило создать качественные санитарные условия. На реализации проекта освоено 20,34 млн рублей.
• Проведены большие ремонтные работы аварийного спортивного зала Куровской школы. В 2022 году за-вершён капитальный ремонт спортивного зала и приобретено новое спортивное оборудование для школы. Освоено порядка 15 млн рублей, выделенных из муниципального бюджета.
• Ещё один спортивный объект был возведён на территории Баранниковской школы. Затраты составили по-рядка 32 млн рублей. На условиях софинансирования с областным бюджетом построен современный школьный стадион. Объект сдан в канун Нового года, и уже весной учащиеся школы и жители Баранниковой смогут заниматься физкультурой и спортом на новом объекте.
• В рамках участия в региональной составляющей федерального проекта национального проекта «Образование» – «Современная школа» на базе Захаровской, Квашнинской, Кочневской и Никольской школ созданы центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Участие в данном проекте позволило на сегодняшний день 10 школам района улучшить условия для образовательного процесса и развития дополнительного образования.
• Проведён капитальный ремонт системы отопления в Скатинской ДШИ на сумму 2,04 млн рублей. Также Скатинская и Порошинская ДШИ приобрели музыкальные инструменты на 1,12 млн рублей.
• В Никольском проведено обустройство многофункциональной спортивной площадки, где установлена хоккейная коробка из стеклопластика, пробурена скважина и установлено мобильное здание, а также при-обретён снегоуборщик на общую сумму 4,33 млн рублей.
• В Методическом культурно-информационном центре (Баранникова) открыт виртуальный концертный зал Свердловской государственной академической филармонии. Для трансляции приобретён проектор на сумму 1 млн рублей.
• Обустроено 49 контейнерных площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов на сумму 2,8 млн рублей. Закуплено и установлено 113 пластиковых контейнеров для сбора ТКО на сумму 1,6 млн рублей.
• С участием средств районного бюджета установлена новая водонапорная башня в Кочневском объёмом 25 куб. м на сумму 1,7 млн рублей. Ещё одна скважина в Галкинском по ул. Механизаторов оборудована системой фильтрации воды на сумму 0,9 млн рублей. Из бюджета района на эти цели выделено 1,3 млн рублей.
• Профинансированы работы по благоустройству территорий, прилегающих к ФАПам в посёлках Восход и Октябрьском, к библиотеке в селе Калиновском на сумму 3,8 млн рублей.
• Проведён ремонт автомобильных дорог общего пользования в деревне Бутырки по улицам Новой, ул. Дорожной, в селе Галкинском по улице Пионерской и в посёлке Восход по улице Дружбы на сумму 5,8 млн рублей (в том числе из бюджета района 5,5 млн рублей).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.