Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 января 2017, 18:00

Год кино. Стоп, снято!



gИтоги

Бурным был високосный 2016-й и богатым на события. «Камышловские известия» составили рейтинг наиболее значимых из них, отныне и навсегда они вписаны в историю города и Камышловского района. Итак, по версии газеты, представляем призёров номинаций в рейтинге «Событие года-2016».

 

Январь
Номинация «Визит года»

22 января Камышлов и район посетили председатель правительства области Д.В. Паслер, его заместители и министры. Одни представители кабмина в первой половине дня побывали на важных объектах, другие вместе с Денисом Владимировичем вели приём граждан. Во второй половине дня в санатории «Обуховский» состоялось выездное заседание регионального правительства по вопросу «О дорожной деятельности».

 

Февраль
Номинация «Юбиляр года»

В 2016-м исполнилось 75 лет со дня открытия в городе завода Урализолятор. Директор предприятия А.В. Тумаков рассказал в интервью, что завод как раз накануне юбилейного года вышел из кризиса, появились заказы на изоляторы от энергетиков, РЖД, крупных предприятий.

 

Март
Номинация «Изюминки» года»

Накануне 8 Марта в Раздольном после ремонта торжественно открылся дом культуры. Вторая молодость очага культуры, которому исполнилось 47 лет, связана с его несомненными «изюминками» – руководителем Марией Бабиновой, участниками художественной самодеятельности, творческими объединениями и… атмосферой, царящей на мероприятиях. А несколько месяцев спустя здесь был открыт первый в области именной избирательный участок.

 

Апрель
Номинация «Награда года»

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий вручил директору санатория «Обуховский» А.Н. Макаряну высокую церковную награду – орден святого равноапостольного князя Владимира за многолетний бескорыстный, самоотверженный труд на благо матери-церкви и родного края.

 

Май
Номинация «Улыбка» года»

26 мая в Обухово открылся новый детский сад на 160 мест. Почётных гостей встречали хлебом-солью русские красавицы. Ленту разрезали глава района Е.А. Баранов и председатель Думы Л.Г. Готкис. Новое дошкольное учреждение названо «Улыбка». С вводом его в строй в районе больше нет очереди детей в садики.

 

Июнь
Номинация «Старты года»

На трассе у клеевого завода 25 и 26 июня прошёл первый этап кубка России по мотокроссу. Наш город второй раз подряд принимал соревнования российского уровня. Побороться за победу собралось 120 именитых спортсменов со всего Уральского федерального округа. А самому младшему гонщику – пять лет.

Читайте также:  Как жил Камышлов в выходные?

 

Июль
Номинация «Радость года»

Наконец-то! Пусть где-то неровные, без бордюров, но появились асфальтированные тротуары на улицах Камышлова. Первый дождь показал, что непроходимой грязи как не бывало. Десятки новых чёрных лент покрыли за лето и начало осени дорожки для пешеходов.

 

Август
Номинация «Подарок года»

26 августа в летопись города вписана новая страница: в ЦКиД открылся современный кинотеатр «Сорокалетка». 25 лет прошло с последней демонстрации фильмов в кинотеатре «Заря». В жизнь камышловцев вернулось кино. За первые три дня работы на сеансы было продано более 600 билетов.

 

Сентябрь
Номинация «Выставка года»

55 картин представил на трёх площадках к своему 55-летию директор детской художественной школы А.Е. Гурин. В музее – пейзажи, натюрморты, портреты, в библиотеке – только новые этюды, написанные в 2016-м, в ДХШ – работы разных лет, которые никогда прежде нигде не выставлялись. Выставок такого масштаба в городе ещё не было!

 

Октябрь
Номинация «Инновация года»

Порошинская школа, совсем недавно отметившая 55-летие, стала участницей областной программы «Уральская инженерная школа», благодаря чему оборудованы лаборатории по физике, химии, биологии и профориентации. Обучение стало возможно по принципу: изучил тему – применил на практике. Таким образом, инновации, о которых мы знали по телевизионным программам, пришли в сельскую школу. Это ли не фантастика!

 

Ноябрь
Номинация «Достижение года»

Одно из ведущих сельхозпредприятий района ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» создано шесть лет назад. В этом году предприятие получило более высокий статус – селекционно-генетический центр РФ по развитию кур породы Хайсекс Браун. На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» «Свердловский» традиционно награждён медалью за развитие яичного направления племенной птицы.

 

Декабрь
Номинация «Первопроходцы года»

В Калиновском сельском поселении прошли выборы главы муниципалитета по новой форме, и 5 декабря состоялось торжественное вступление в должность О.А. Зверевой. Калиновцы стали первопроходцами в деле избрания главы поселения на основании работы конкурсной комиссии и открытого голосования депутатов местной Думы.

 

Страницы подготовили Елена КВАШНИНА и Андрей ЗАЙКОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.