Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Гордость родителей и учителей
11 февраля 2022, 10:00

Гордость родителей и учителей



Сергей ОЗОРНИН

25 января в Доме детского творчества в торжественной обстановке чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года. Всего в олимпиадах по предметам участвовало 938 учащихся Камышлова. 32 школьника стали победителями по 14 предметам.

Как отметила ведущая церемонии Станислава Котова, эти ребята доказали истинность олимпийского девиза «быстрее, выше, сильнее». Ведь они быстрее овладевают научными знаниями, выше поднимаются по лестнице успеха и сильнее выступают в интеллектуальных поединках.

Многие учащиеся стали победителями сразу в нескольких дисциплинах. Звёздочки, знатоки, которые покорили не одну олимпийскую вершину
Школьников-олимпийцев, их наставников и родителей поздравил и поблагодарил глава города Алексей Половников. Он подчеркнул, что образование в Камышловском городском округе было и остаётся на высоком уровне, оно позволяет нашим выпускникам успешно сдавать экзамены и поступать в престижные вузы.

«Два года мы живём в непростых условиях, постоянные ограничения накладывают свой отпечаток на всю систему образования, но мы проходим этот сложный путь достаточно успешно. Как бы нам ни было тяжело, мы со всем справляемся. Поздравляю вас с отличными результатами и верю, что вы сможете победить не только на региональном, но и на самом высоком уровне», – сказал глава Камышлова.

«Символично, что торжественное мероприятие проходит в День российского студенчества, потому что виновники сегодняшнего мероприятия, учащиеся – будущие студенты, а их родители и педагоги этот путь уже прошли, а бывших студентов не бывает. Дорогие наши победители! Будете успешными в учении – будете успешными в жизни. Желаю вам новых побед и новых достижений!» – пожелала председатель городской Думы Татьяна Чикунова.

Педагогов и родителей в этот день переполняла гордость за детей. Когда называли их имена, они поднимались на сцену. Учащимся вручали сертификаты на получение путёвки в загородный образовательный центр «Таватуй» и подарочные сертификаты, а взрослым – благодарственные письма главы.

Наибольшее количество победителей было в олимпиаде по технологии. Это Диана Локшина, Карина Алексеева (школа № 1, педагог Наталья Масленникова), Данил Белоусов (школа № 3, Светлана Кашина), Алина Мокринская, Карина Абатурова, Артём Котов (лицей № 5, Алёна Мартыненко, Дмитрий Порсин), Владислав Тушнолобов (школа № 58, Виктор Шейбак).

Шесть побед в копилку по основам безопасности жизнедеятельности принесли Андрей Коротин и Комрон Мирзозода (школа № 1, педагог Владимир Казанцев), Данил Белоусов (школа № 3, Валерий Каюмов), Кирилл Кочнев, Вадим Шуров, Владислав Тушнолобов (школа № 58, Виктор Шейбак).

На третьем месте – русский язык и литература, здесь по пять победителей. Русский язык – Платон Бекетов, Елизавета Комаровских (школа № 1, Светлана Вильд, Наталья Калантыренко), Полина Романюк, Ксения Нифантова (школа № 3, Татьяна Жилякова, Светлана Долгушина, Юлия Потапова), Валерия Кирилловских (лицей № 5, Татьяна Якимова, Вера Бушуева). Литература – Полина Панова, Диана Кузнецова, Николай Лесович (школа № 3), Алина Клементьева (лицей № 5), Мария Плотникова (школа № 58, Анастасия Широкова).

Читайте также:  В стиле «Золотой маски»

Победители олимпиады по обществознанию – Платон Бекетов, Елизавета Комаровских (школа № 1, Ольга Полякова, Наталья Бекетова), Ксения Нифантова (школа № 3, Ирина Подкорытова), Полина Кордо (школа № 58, Альфия Матвеева). Елизавета Комаровских и Ксения Нифантова также стали победителями олимпиады по истории.

Подопечные физруков Натальи Хмелёвой и Андрея Огородникова Софья Пахомова, Кристина Чуйко, Никита Коркин и Артём Котов (лицей № 5) стали победителями олимпиады по физкультуре.

«Мы готовились, тренировались, выполняли задания по теории и практике, сдавали нормативы ГТО на золотые значки. Артём занимается бадминтоном, Софья – футболом, Кристина увлекается футболом и лыжами. Участвуем в городских легкоатлетических соревнованиях, эстафете на приз газеты «Камышловские известия». Будем стремиться к победам на областном этапе», – поделились ребята после церемонии.

Победители олимпиады по биологии – Ксения Евдокимова, Елизавета Комаровских (школа № 1, Елена Шувалова) и Ольга Мутли (школа № 58, Валентина Булатова).

Лучшими по предметам музыка и изобразительное искусство стали Дарья Хохрякова, Елизавета Комаровских (школа № 1, Марина Квашнина) и Дарья Чистякова (школа № 3, Елена Петухова).

Английский язык – Платон Бекетов (школа № 1, Виктория Гобова) и Мария Пряхина (школа № 3, Евгения Русина).

Информатика – Эрик Соловьёв (школа № 3, Елена Воронина) и Константин Меньшиков (лицей № 5, Наталья Владимирова).

Победителем олимпиады по химии стал Артём Котов (педагог Наталья Кадочникова). А Елизавета Комаровских стала победительницей олимпиад по праву и географии (Наталья Бекетова, Зинаида Михайлова).

Как вы видите, многие учащиеся стали победителями сразу в нескольких дисциплинах. Звёздочки, знатоки, которые покорили не одну олимпийскую вершину. Но абсолютной рекордсменкой по количеству побед в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в этом году стала одиннадцатиклассница школы № 1 Елизавета Комаровских, она одержала семь побед – по искусству, биологии, русскому языку, истории, обществознанию, праву и географии.

По словам её педагогов, Лиза очень разносторонний человек. Имеет много наград и внушительное портфолио, раньше посещала студии Дома творчества, художественную школу, постоянно участвует в школьных, муниципальных и областных научно-практических конференциях.

«С седьмого класса принимаю участие в олимпиадах по многим предметам, поэтому опыт уже большой. Во время олимпиад особой конкуренции между собой участники не ощущают, так как не видят друг друга, просто приходят и выполняют задания», – ответила Елизавета на вопрос, трудно ли участвовать в олимпиадах.

Пожелаем нашим победителям дальнейших успехов, ведь многие из них продолжат участие на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года со своими педагогами.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.