Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Гражданский долг и почётное право
02 сентября 2017, 18:00

Гражданский долг и почётное право



До выборов губернатора Свердловской области остаётся всего неделя. Подготовка к ним в Камышловском городском округе входит в завершающую фазу. Об этом наш сегодняшний разговор с исполняющим обязанности главы Камышлова А.В. Половниковым.

– В нашем городе нет местных выборов, как в некоторых других муниципалитетах, 10 сентября в Камышлове мы будем выбирать только губернатора Свердловской области. В связи с этим, конечно же, есть определённое волнение за явку избирателей, – делится Алексей Владимирович. – Поэтому прошу жителей города выполнить свой гражданский долг, прий­ти на избирательные участки и выразить свою позицию, поддержав того или иного кандидата. Каждый камышловец является гражданином своей страны, и каждый должен прийти и отдать свой голос, ведь это его долг, его обязанность и почётное право.

– Готовы ли избирательные участки к выборам?
– В Камышлове действует штаб по подготовке к выборам, регулярно проходят его заседания, на которых оперативно решаются все возникающие проблемы. На данный момент все избирательные участки готовы, и я уверен, что в нашем городе выборы пройдут организованно, без сбоев. Все члены избирательных комиссий – люди опытные, провели не одну избирательную кампанию, я уверен в их безупречной работе.

Многие руководители в своих трудовых коллективах проводят беседы о важности участия в выборах. Тех, кто этого ещё не сделал, прошу обязательно провести такую беседу, надеюсь на поддержку и на то, что руководители смогут убедить сотрудников прийти на выборы. Ведь развитие Камышлова неотделимо от развития Свердловской области. А развитие без выборов, без поддержки губернатора жителями Свердловской области невозможно, поэтому каждый должен понимать, что он идёт голосовать не только за губернатора, но и за развитие нашего города. Именно поэтому нельзя оставаться в стороне, нельзя поддаваться расхожему мнению, что «без меня там всё решат» и «без меня выберут».

– Алексей Владимирович, расскажите о мероприятиях, которые пройдут в день выборов.
– 9-10 сентября в Камышлове пройдёт финал чемпионата России по мотокроссу. Мы долго шли к этому моменту, потому что проведение финалов предоставляют только самым достойным территориям. Мы начинали с проведения открытого чемпионата города, затем были чемпионаты Свердловской области, Уральского Федерального округа и этап кубка России. И после того, как спортсмены сказали, что им понравилась наша трасса, а судейская бригада подчеркнула, что в Камышлове всё организовано на высшем уровне, руководство федерации мотоциклетного спорта России приняло решение о проведении финала чемпионата России в нашем городе. Для нас это очень ответственно и почётно, поэтому подготовка идёт полным ходом.

Читайте также:  Вода, воздух, спорт, и 160 лет на страже здоровья

Кроме организационно-спортивных вопросов, готовим и большую культурную программу. В течение двух дней на мотокроссе будут работать две сцены, на которых пройдут торжественное открытие, показательные выступления спортсменов, выступления артистов как камышловских, так и приглашённых. Конечно же, в течение двух дней мы будем активно приглашать всех прийти на избирательные участки и проголосовать. Думаю, каждый выберет время доехать до своего участка даже в перерывах между заездами, отдать голос и вернуться обратно. Нас ждёт незабываемый культурно-спортивный праздник, надеюсь, что наши жители не упустят шанс посмотреть на выступления лучших гонщиков страны и поболеть за них. Приглашаем всех на это интересное зрелище.

Также на всех избирательных участках пройдут небольшие концертные программы, будет организована торговля.

А в завершение хотел бы поздравить всех учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Все наши учебные заведения готовы к нему в полной мере, работы по обустройству улично-дорожной сети, которую мы должны были привести в соответствие с национальными стандартами, выполнены и приняты комиссией. В дальнейших планах у администрации – обустройство тротуаров и расширение парковок возле образовательных учреждений. С Днём знаний, желаю прилежной учёбы и новых достижений!

Подготовил Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Алексей Владимирович Половников.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.