Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И классикой, и коньком
15 февраля 2020, 8:00

И классикой, и коньком



День снега.

18 января в Камышлове на кордоне Бамбуковском прошли соревнования по лыжным гонкам «День снега», организованные городской ДЮСШ. Погода стояла солнечная и морозная, но холод не испугал лыжников. В соревнованиях приняли участие не только камышловские лыжники, но и представители Богдановича, Шадринска, Тюмени, Каргополья и Шатрово (Курганская область).

На открытии участников соревнований приветствовал директор ДЮСШ Вячеслав Прожерин. Главный судья соревнований Андрей Харитонов рассказал о порядке проведения турнира, мерах безопасности.

На старт вышел 101 лыжник, победители определялись в 14 возрастных группах на различных дистанциях. Участники выстроились на старте в соответствии со стартовым временем, первыми устремились по лыжне самые юные, затем более старшие. Ожидающие своей очереди разминались на месте, не давая мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах участников играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег.

Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный: кто­то начинал движение классическим стилем, кто­то – коньковым ходом. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования стали очередной проверкой их физической подготовки.

Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» ещё несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все справились с дистанциями, показав разное время.

Валентин ЖДАНОВ, учитель физкультуры школы № 58
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Семья Кудриных – участники и болельщики.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.