Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И всё – о впечатлениях
17 октября 2017, 12:00

И всё – о впечатлениях



Да-да, уважаемые читатели, сегодня обзор звонков и писем посвящён вашим откликам о замечательном празднике, виновники которого – вы сами.

Н.Л. Татаринцева сообщила в телефонном звонке: «Коллектив детского сада № 13 в День пожилых людей пригласил ветеранов педагогического труда, бабушек и дедушек воспитанников. Дети показали концерт, для гостей провели конкурсы. Затем всех пригласили на праздничное застолье с пирогами и вручили открытки, которые ребята изготовили сами. Бывшая заведующая детсадом А.Н. Салихова каждому педагогу-ветерану подарила по птице счастья. Гости благодарят коллектив «Орлёнка» во главе с заведующей учреждением О.Ю. Никифоровой за прекрасный праздник».

«Сильные положительные эмоции переполняют наши души, – пишет А.П. Чупина по поручению коллектива пенсионеров Камышловского ЭТЗ. – 1 октября – День пожилых людей. Вроде бы грустный праздник, но это не так. Наш родной завод делает нас счастливыми и весёлыми в этот день ещё на много дней вперёд. Пенсионеров на ЭТЗ без малого 800 человек, но нас не забывают и каждый год, продолжая традиции прежнего директора В.Ф. Клюева, руководство в лице директора А.В. Мокина и профкома (Р.А. Норкиной) приглашают нас на встречу пенсионеров в Дом творчества. Для нас организуют интересные концерты, поздравляют, отчитываются о достижениях коллектива завода, о дальнейших планах. Всем интересно, ведь мы считаем себя частью коллектива, болеем душой за завод. После концерта было чаепитие, на мультимедийном экране нам показали фото прежних лет, где мы узнавали себя. Все общались. Женщины были нарядные, помолодевшие, а мужчины у нас на заводе – самые красивые и надёжные. А в подарок нам всем дали по 1000 рублей. Большое спасибо родному заводу! Процветания, успехов всему коллективу, здоровья!»

Кстати, одна из ветеранов ЭТЗ – Нина Леонидовна Кузнецова. Свою 1000 рублей, полученную в честь Дня пожилых людей, она пожертвовала на лечение псу Малышу, пострадавшему от хулиганских действий (об этом мы писали 28 сентября). Деньги она принесла в редакцию, журналисты перевели их на указанный счёт Сбербанка. Напомним, собаке требуется усиленное питание и поддерживающая терапия.

«Хочется рассказать, как поздравили нас, пожилых людей, дети Шипицинского детского сада. 28 сентября нас пригласили в группу, которую посещают наши внуки, – сообщает в телефонном звонке Л.И. Меньшикова. – Нас поздравили заведующая Н.Ю. Ермолаева, воспитатель Е.Н. Байнова. Затем дети читали стихи, пели песни, танцевали. А как мастерски была обыграна песня «Бабушки-старушки»! А потом нам подарили сувениры, сделанные своими руками. На следующий день перед пенсионерами из Колясниковой, Шипициной, Шилкино выступили творческие коллективы. Концерт прошёл в Шипицинском доме культуры. Спасибо всем!»

Читайте также:  «Женщина, которую поют...»

«Наш класс не остался в стороне и поздравил своих бабушек (дедушек уже, к сожалению, не осталось) с этим замечательным осенним праздником – Днём пожилых людей, – написала 11-классница Кочневской школы Марина Уфимцева. – Поздравления старших – традиция нашего класса на протяжении семи лет. В 5-м классе мы дарили нашим бабушкам и дедушкам цветы, сладости и даже родниковую воду и пили чай из этой воды! Было всем тепло и светло от встречи друг с другом. Ведь именно бабушки и дедушки могут поддержать, помочь, дать совет, рассказать интересные истории из своей жизни, просто обнять и сказать: я тебя люблю! В этот раз мы дружно собрались и отправились заряжаться жизнелюбием и позитивом. Вручили подарки, пожелали здоровья, тепла, любви, заботы и внимания близких им людей. Сейчас пришла наша очередь дарить ласку и заботу. Мы не забываем наших любимых бабушек, дедушек! А вы?»

«Накануне празднования Дня пожилых людей самодеятельные коллективы «Рябинушка», «Живи, гармонь» и воспитанники Обуховского детского сада № 2 «Улыбка» посетили Октябрьский дом-интернат с выездной концертной программой, – сообщает в электронном письме Марина Флягина. – Своими музыкальными номерами, стихами творческие коллективы и дети заставили улыбнуться присутствующих в зале пожилых людей. А что может быть лучше в этот день для милых стариков, чем музыкальные подарки? Гости праздника со слезами на глазах слушали душевные песни и стихи. По окончании концертной программы бабушки и дедушки провожали артистов со словами благодарности и добрыми улыбками».

«6 октября совет ветеранов Обуховского поселения при поддержке администрации поселения в честь Дня пожилых людей организовал для людей серебряного возраста поездку в природный парк «Оленьи ручьи» на экскурсию. Впечатления от поездки самые позитивные!» – сообщает Т.А. Медведева.

Рады, что осень у вас, уважаемые читатели, проходит положительно. Так держать! Пишите, звоните, приходите!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.