Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Игры своими руками
05 января 2018, 10:00

Игры своими руками



Сейчас в магазинах большой выбор настольных игр. Но успех и достоинство развивающих игр, изготовленных своими руками, в том, что они не требуют дорогостоящих материалов, их можно сделать из того, что всегда под рукой. И дети очень любят играть в такие игры.

Недавно коллектив педагогов Скатинского детского сада собрался в тесном кругу, пригласив воспитателей из Чикуновского и Голышкинского садов.

Тема встречи – «Развивающие игры своими руками» – объединила не только опытных педагогов, но и молодых воспитателей. Зам. заведующего Н.Н. Масалкина рассказала о видах развивающих игр.

Педагоги приняли активное участие в конкурсе игр, сделанных своими руками. Представили самые разнообразные работы. Всем запомнилась гусеница из фетра для развития сенсорного восприятия детей, выполненная А.Ю. Беловой. С информацией об изготовлении увлекательного пособия для развития мелкой моторики поделилась О.А. Крылосова. Яркую игру «Накорми птенчика» из бросового материала представила С.Н. Кайгородова. Многие воспитатели показали настольно-печатные игры: «Собери сказочного героя», «Бусы для мамы», «Игры с прищепками» и другие.

По итогам конкурса победители получили дипломы и благодарность за участие.

Конкурс позволил воспитателям получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Все по-иному взглянули на себя и свою работу, обогатились новым опытом.

Наталья УСОВА, учитель-логопед Скатинского детского сада


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.