Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
24 октября 2011, 12:00

Игры ветеранов

С 26 по 30 сентября на базе ДСК «Бригантина-ЭТЗ» прошли соревнования по шахматам среди ветеранов на призы Думы Камышловского городского округа, посвященные Дню пожилых людей.

Организаторы соревнований – городской отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и детский спортивный клуб «Бригантина-ЭТЗ». Были зарегистрированы восемь участников, в том числе три ветерана из Порошино. Игры проходили по правилам классических шахмат, когда каждый игрок встречается с другими партнерами согласно жеребьёвке с доигрыванием неоконченных партий в дополнительное время.
Хорошую, стабильную игру показал представитель Порошино Е.М. Симонов. Пройдя весь цикл соревнований без поражений и одержав семь побед, Евгений Михайлович занял 1-е место. Второе место в упорной борьбе, с доигрыванием нескольких партий, завоевал другой шахматист из Порошино С.Н. Харченко. Сергей Николаевич одержал шесть побед и только одну партию проиграл победителю турнира. Третью ступень пьедестала почета в трудной борьбе завоевал Г.Д. Сезихин, выиграв четыре партии и сыграв с С. Пульниковым вничью. Геннадий Дмитриевич набрал 4,5 очка. По три у С.А. Пульникова и В.А. Лисина, занявших соответственно 4-е и 5-е места. Шестое – у И.И. Зуева, набравшего 2,5 очка. По одной победе одержали В.А. Парфёнов и Р.М. Агзамов.
Соревнования показали разный уровень мастерства и подготовки ветеранов и отсутствие у многих игровой практики. Для исправления этих недостатков мы приглашаем участников соревнований и других любителей игры посещать секцию шахмат по понедельникам, средам и пятницам с 16 до 18 часов. Пять участников соревнований уже второй год активно занимаются в клубе, а ведет секцию тренер Е.А. Озорнина.
Все участники турнира награждены дипломами, а призерам вручены медали и ценные подарки. Оргкомитет благодарит председателя Думы И.С. Чуркина и зам. председателя Думы А.И. Бродовикову за понимание, поддержку и помощь в проведении соревнований. Следующие начнутся 24 октября – чемпионат города по шахматам среди девушек учебных учреждений города на призы Думы КГО.

Николай РЫТОВ, председатель оргкомитета, депутат Думы КГО.