Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ищу родственников
15 июля 2023, 12:00

Ищу родственников



Из почты редакции

Прошу откликнуться на мою просьбу жителей Камышлова, п.г.т. Пышма и их районов, у кого носили дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки отчество Львовны.

Моя бабушка по мужу, Дарья Львовна Гурина, родилась в 1871 году в Камышлове. Со слов моей мамы, я запомнила, что у бабушки были братья Матвей, Владимир, сёстры Степанида, Елизавета. Одна девушка из родственников бабушки была замужем за цыганом.

Я этих родственников никогда не видела. Они приезжали в село Скатинское на похороны Елены Остапенко. У моей сродной сестры Нины Ивановны Падериной была семейная фотография нашей бабушки. Родственники взяли эту фотографию, хотели вернуть, но не вернули. Моя сестра знает о мужчине, который взял фото, только то, что он работал в Камышлове в «Заготзерне» и зовут его Константин.

Я много лет жила в другом городе. И хоть и не очень много, но знаю кое-что о своём древе, но, к стыду моему, бабушкину девичью фамилию и её родителей не знаю, а спросить сейчас уже не у кого. Моего отца нет уже 51 год. Мы были молодые, не интересовались своими корнями, а вот стали старыми – за ум взялись, сейчас интересно кто мы и от кого. Мы будем рады, если внуки и внучки сестёр и братьев нашей бабушки найдутся и откликнутся.

В настоящее время я живу в Камышловском районе. Может, ходим одной дорогой, живём под одним солнцем, а не знаем, что в третьем и четвёртом поколении родные.

Мы с сестрой надеемся, что отзовутся внуки или правнуки мужчины, который носит или носил имя Константин.

Читайте также:  С миру по нитке...

У меня ещё одна просьба. Откликнитесь дети Анны Степановны Бубенщиковой – Галя, Юра, Валера; Надежды Матвеевны Толстых – Люда, Вера; Галины Кирилловны Озорниной – Люба. С этими женщинами я много лет работала в Камышловском горвоенкомате.

Мой адрес: Камышловский район, п. Восход, ул. Новая, д. 3, кв. 8, Валентина Васильевна Пластинина. Жду писем, а если можете – приезжайте.

Валентина ПЛАСТИНИНА, пос. Восход


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.