Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Искрили творчеством, размышляли
25 декабря 2022, 18:00

Искрили творчеством, размышляли



Более 200 человек – школьники из 34 муниципальных образований Свердловской области и их кураторы – собрались в лагере «Зарница» на форуме «Действуй!», который прошёл с 1 по 4 декабря в рамках проекта «Организация и проведение региональных мероприятий по профилактике аддиктивного поведения в молодёжной среде».

От Камышловского района на форум поехали учащиеся Скатинской школы – Дарья Брагина, Юлия Степанова, Ксения Голубцова и Дарья Говина с куратором от Молодёжного центра Камышловского района О.Н. Юдиной.

В течение четырёх дней участники получали новые знания, заводили полезные знакомства. Для кураторов была подготовлена отдельная образовательная программа. После яркого открытия, знакомства с наставниками из числа участников студенческих педагогических отрядов школьников поделили на команды. В первый же вечер они вместе готовили крутые визитки, которые показали на сцене.

Во второй день стартовали конкурсные этапы. Подростки рисовали плакаты на тему здорового образа жизни и весело представляли их друг другу, узнали, «как найти своё призвание и не работать ни одного дня», научились создавать интересный контент и побывали на тренинге «Умей общаться», а также давали себе эмоциональную разрядку в спортивных соревнованиях. Ребята с утра до вечера искрили творчеством, размышляли, просвещались и активно отдыхали.

Мастер-классы, обучающие лекции, конкурсные этапы, новые знакомства и уютное времяпрепровождение – всё это останется в памяти у ребят надолго.

Ольга ЮДИНА

Фото: Учащиеся Скатинской школы на форуме «Действуй!».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.