Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Испытали себя
13 октября 2022, 14:00

Испытали себя



Сентябрьская прогулка – одно из самых массовых спортивно-оздоровительных мероприятий в Камышловском педагогическом колледже, история которого исчисляется 12 годами. Девиз сентябрьской прогулки «Испытай себя!» стал притягательным не только для студентов и преподавателей педколледжа, но и для других образовательных учреждений города.

Ежегодная сентябрьская прогулка приурочена к Всемирному дню туризма и Всероссийскому дню ходьбы, в этом году она прошла под лозунгом «За сильную Россию!».

Нынешняя прогулка из-за плохой погоды была перенесена на начало октября, это второй случай в истории её проведения.

6 октября студенты и преподаватели Камышловского педагогического колледжа и Камышловского техникума промышленности и транспорта в целях безопасного движения по улицам города стартовали каждый от своих образовательных учреждений.

Программа прогулки предусматривала четыре маршрута по улицам северной части города с различной протяжённостью: 7, 10, 12 и 15 километров. На пути 15-километровой дистанции участники пять раз пересекали железнодорожные пути. Испытали себя в необычных условиях: прошли то количество километров и тот маршрут, который выбрали; ориентировались на местности; лучше узнали город, в котором учатся и живут, его лесопарки и памятники природы в окрестностях.

Участники после регистрации отправились по заявленным маршрутам. Используя информацию из маршрутного листа, карты города в приложении своего телефона, прошли по выбранному маршруту и отметились на контрольных пунктах (объектах), фотографировались на фоне объекта и отправляли фото для подтверждения, определения местонахождения и скорости движения участников.

Подготовку, проведение и судейство сентябрьской прогулки осуществлял студенческий спортивный клуб «Сириус» Камышловского педколледжа.

По предварительным итогам, в сентябрьской прогулке приняло участие 530 человек. Первый контрольный пункт прошли 480 участников. Все пять контрольных пунктов прошли – значит, преодолели 15 км – 210 человек. Первыми преодолели 15-километровую дистанцию студенты педколледжа, среди девушек – Анастасия Спиридонова (2А группа) и Мария Малюкова (2 ДО), среди юношей – Андрей Анциферов, Даниил Акулов, Сергей Коротких (все из 3 П группы). Судьи определяли победителей в различных номинациях: «Самая активная группа» – студенты 2 А группы (КПК). «За волю в победе» – Станислав Голубцов (группа Д-192, КТПиТ) и Екатерина Мастюгина (21 КП, КПК). «Самая дружная группа» – М-231 (КТПиТ).

Читайте также:  Разыграны комплекты наград и... поросята

Сентябрьская прогулка завершится вручением грамот по номинациям, памятных значков всем правильно прошедшим максимальный маршрут 15 километров, проведением конкурса фотографий и заполнением книги отзывов.

Благодарим за поддержку мероприятия директора Камышловского педагогического колледжа Е.Н. Кочневу, руководителя физического воспитания Камышловского техникума промышленности и транспорта В.Р. Хуснуллина, всех участников мероприятия за успешное преодоление дистанции, судей – за хорошую работу на контрольных пунктах, О.Л. Павлову – за подготовку карты на маршрутных листах.

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания Камышловского педагогического колледжа
Фото из архива И.Н. Петкина.
На фото. На пути 15-километровой дистанции участники пять раз пересекали железнодорожные пути.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.