Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
История на колёсах
23 июня 2019, 18:00

История на колёсах



В Камышлове появился необычный микроавтобус, украшенный фотоколлажем с городскими достопримечательностями. 12 июня в день проведения III летней спартакиады он доставил на стадион команду одного из предприятий города, удивив своим видом многих участников соревнований.

Как выяснилось, транспорт этот принадлежит Камышловскому клеевому заводу и предназначен в первую очередь для экскурсионных целей. По мнению директора предприятия и автора идеи Ю.Е. Барахвостова, в нашей местности есть перспективы для туристического бизнеса.

– Автобус мы пригнали весной этого года, – говорит Юрий Евгеньевич. – Почти месяц оформляли документы. На сегодняшний день у нас есть лицензия и обученный персонал. Наша задача за это лето – определиться и согласовать маршруты, «загрузить» эту транспортную единицу и выйти на самоокупаемость.

Пользоваться автобусом смогут все желающие – от детских садов и спортивных организаций до туристов и паломников. 15 июня он уже совершил первый полноценный рейс в Пышму. Эффектного вида транспорт для своей поездки выбрал коллектив ЦКиД, который участвовал в IX открытом конкурсе народного творчества «Провинциальный городок». По словам директора ЦКиД Марины Николаевны Каневой, поездка была удобной и комфортной. Кстати, на том конкурсе хор «Рябинушка» получил диплом III степени в номинации вокал.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Ильи Зырянова.
На фото. Директор Камышловского клеевого завода Ю.Е. Барахвостов и его автобус под названием «История». Дизайн оформления разработан Юрием Евгеньевичем совместно с рекламной студией «Кодак». Основу коллажа составили фотографии камышловской газеты 60-х годов, юбилейной акции «Мегаземляника», мотокросса (любимого вида спорта автора) и визитной карточки города – Покровского собора.

Читайте также:  Красные Орлы

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.