Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Итоги года с Олегом Макаряном
31 декабря 2023, 14:00

Итоги года с Олегом Макаряном



События 2023 года

Глава Камышловского муниципального района Олег Альбертович Макарян, подводя итоги 2023 года, назвал значимые мероприятия и события, произошедшие в муниципалитете.

1) Совместно с Центрами культурной, спортивной и досуговой деятельности сельских поселений проведены три благотворительных концерта для сбора средств на приобретение необходимых вещей и оборудования для нужд участников СВО. Совместно с С.В. Хомутининой и командой добровольцев в Обуховском сельском поселении организована мастерская по плетению маскировочных сетей. В Галкинском и Калиновском сельских поселениях также организованы мастерские для плетения маскировочных сетей и пункты сбора помощи участникам специальной военной операции.
2) В рамках национального проекта «Образование» в Октябрьской школе открыт центр образования «Точка роста».
3) Из резервного фонда администрации Камышловского муниципального района выделены средства для ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на объекте водоснабжения посёлка Калина. До ликвидации аварии снабжение водой жителей населённого пункта помогал осуществлять ИП Гнатюк В.И.
4) Проведён ремонт актового зала в Куровской школе.
5) Реализован проект инициативного бюджетирования за счёт средств местного бюджета, средств организаций и жителей деревни Баранниковой «Современный маршрут здоровья «10000 шагов».
6) Реализованы два проекта инициативного бюджетирования с участием средств областного бюджета в селе Никольском «Оснащение площадки для занятий спортом» и в деревне Баранниковой «Иммерсивный дизайн культурного пространства. Седьмое чувство».
7) Для Обуховской школы приобретён автобус за счёт средств федерального бюджета.
8) Проведена реконструкция сцены Баранниковского ДК, а также смонтирована новая система пожаротушения.
9) Администрацией Зареченского сельского поселения в деревне Фадюшиной обустроена современная спортивно-игровая площадка для детей.
10) Проведён ремонт автомобильных дорог местного значения, в том числе искусственных сооружений в населённых пунктах Камышловского района.

Читайте также:  Дела казённые

Подготовил Сергей ОЗОРНИН

Планы на 2024 год:

1) Провести мероприятия по переводу на газ котельной Обуховского детского сада № 2.
2) Осенью 2023 года на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на 2024 год направлено пять проектов от жителей каждого из пяти сельских поселений. Результаты отбора будут известны в начале 2024 года.
3) Провести благоустройство прилегающей территории к зданию Баранниковского дома культуры.
4) Обеспечить достойную организацию и проведение выборов президента Российской Федерации, которые состоятся 15, 16, 17 марта 2024 года.

Дорогие друзья, жители Камышловского района и города! Поздравляем вас с Новым 2024 годом!

Светлые праздники Рождества Христова и Нового года с детства рождают в нашей душе самые чудесные переживания и надежды.

Пусть уходящий 2023 год оставит в прошлом все невзгоды и тревоги, а долгожданный и любимый праздник принесёт в ваш дом уверенность, стабильность, душевное спокойствие и благополучие!

Так хочется верить, что с 12-м ударом часов мир волшебно изменится и мы изменимся вместе с ним, станем лучше, добрее, счастливее. Пусть сбываются ваши надежды. Пусть не оставляет вас вдохновение, пусть любовь согревает ваше сердце.

Председатель Думы Л.Г. ГОТКИС
Глава Камышловского муниципального района О.А. МАКАРЯН

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Глава Камышловского муниципального района Олег Альбертович Макарян.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.