Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Итоги II этапа Всероссийского фестиваля
20 августа 2021, 20:00

Итоги II этапа Всероссийского фестиваля



Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников утвердили итоги второго этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» 2020-2021 учебного года, который прошёл в 46 регионах России, а общее количество участников составило около 120 тысяч человек.

В рамках фестиваля РФС предусмотрел для педагогов, школьников и родителей перечень разнообразных мероприятий, которые участники могли выбрать, исходя из своих желаний, возможностей и ситуации в конкретном регионе. Экспертный совет утвердил и готовит к награждению 63 лучшие городские и сельские школы в своих регионах: в Свердловской области – школа № 1 (Артёмовский).

Также 19 школ будут дополнительно поощрены за вовлечение в футбол девочек, в Свердловской области – лицей № 5 (Камышлов), школа № 10 (Ревда).

По специальной квоте 42 школы будут награждены призами Российского футбольного союза за активное участие и особый подход к проведению. В Свердловской области – Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя РФ А.А. Туркина (пос. Лобва) и частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Развитие» (Ревда).

Подготовила Татьяна ГАНИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В лицее № 5 созданы комфортные условия для занятий футболом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.