Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
IX Уральский медиафорум
29 ноября 2018, 10:00

IX Уральский медиафорум



23 ноября в Екатеринбурге прошёл IX Уральский медиафорум. Его тема: «Эпоха digital: буква и цифра. Глобальный медиарынок и региональные СМИ». Участников форума в формате видеообращения приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который в тот день находился в Париже.

Журналистов приветствовали председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин. В рамках форума прошли пленарные дискуссии, спикерами которых были известные телеведущие Дмитрий Губерниев и Светлана Зейналова, заместитель главного редактора ИА «ТАСС» Михаил Лукин, директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет, директор фестивалей «Старый Новый Рок» и «Ural Music Night» Евгений Горенбург. Представители уральских СМИ также приняли участие в работе экспертных секций, мастер-классах и круглых столах.

На одной из экспертных секций, организатором которой выступил Свердловский творческий союз журналистов, обсудили инновационные формы работы с юными корреспондентами в свердловских СМИ. Был представлен успешный опыт работы с юнкорами в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском, Талице. Главный редактор газеты «Камышловские известия» Сергей Озорнин также рассказал о взаимодействии с пресс-центрами школ Камышлова и Камышловского района. По словам экспертов, все формы работы с начинающими журналистами сегодня невероятно востребованы.

В финальной части форума уральские журналисты практически в прямом эфире следили за ходом голосования в Париже и дружно болели за заявку Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации Департамента информационной политики Свердловской области)
Фото Сергея Озорнина.
На фото. IX Уральский медиафорум. Спикеры пленарной дискуссии: заместитель главного редактора ИА «ТАСС» Михаил Лукин, заместитель главного редактора «Russia Beyond» Глеб Фёдоров, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Читайте также:  Для чего нужна перепись?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.