Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Из лесополосы – дороги
26 августа 2023, 18:00

Из лесополосы – дороги



В микрорайоне Солнечном продолжается строительство дорог в щебёночном исполнении

Елена ДУБЫНИНА

Объёмные работы по строительству щебёночных дорог на шести улицах: Чкалова, Ясной, Радужной, Энтузиастов, Рябиновой, Отрадной выполнил подрядчик из Екатеринбурга в прошлом году.

С июля этого года в микрорайоне Солнечном работает местный подрядчик – индивидуальный предприниматель Д.А. Темерев. Его задача – завершить к октябрю строительство дорог на улицах Цветочной, Широкой и Качалкова общей протяжённостью 761 метр. Стоимость контракта – 4068538 рублей.

И судя по тому, что мы увидели 23 августа, подрядчик сдаст объект раньше срока. На всех трёх улицах уже вырублены деревья, вывезен дёрн, выполнена планировка дорожного полотна. Сергей Чуркин катком уплотняет грунт, мастер участка Алексей Михайлов следит, как экскаватор копает траншею на улице Цветочной для укладки водопропускной трубы.

– Всего на объекте будет уложено 10 водопропускных труб, но часть их на подтопляемых участках дорог, которые были построены в прошлом году, – рассказывает Алексей Михайлов. – Большая часть времени ушла на вырубку деревьев, снятие дёрна и их вывоз. Планируем за день уложить все трубы, а в течение недели, если погодные условия позволят, закатать дороги в щебень.

Щебень будет уложен в несколько слоёв: основание фракцией 70-120 мм, затем – 40-70 мм и на завершающем этапе дороги покроют песчано-щебёночной смесью. Канавы уже прорыты, последним штрихом станет установка дорожных знаков. И можно будет жителям частного сектора продолжать строительные работы по возведению своих домов, их здесь, кстати, уже много.

Читайте также:  Новый памятник

Фото Андрея Зайкова.
На фото. В микрорайоне Солнечном прокладка труб началась с улицы Цветочной. Всего дорожники уложат 10 водопропускных труб.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.