Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Извещения направят на абонентские номера
25 января 2020, 12:00

Извещения направят на абонентские номера



Федеральным законом от 12.11.2019 г. № 375-ФЗ внесены изменения в федеральный закон от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так, извещения, адресованные гражданину, будут отправляться на абонентские номера, предоставленные судебным приставам операторами связи. Извещения, адресованные организации или индивидуальным предпринимателям, будут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, либо в единый личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве ИП, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Содержание извещения, а также требования к формату повестки, иного извещения в форме электронного документа будут устанавливаться службой судебных приставов.

Направление постановлений и иных документов судебного пристава-исполнителя стороне исполнительного производства будет осуществляться через единый личный кабинет на портале госуслуг в порядке, установленном правительством РФ. Там же можно будет подать жалобу на постановление должностного лица службы судебных приставов или его действия (бездействие).

Изменения вступили в силу 1 января 2020 года.

Ольга МИХАЙЛОВА, помощник Камышловского межрайонного прокурора


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.