Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 июля 2011, 10:00

К нам едет киномобиль!



Камышловский район в числе первых территорий получил в дар от министерства культуры Свердловской области киновидеопередвижку, которая показывает фильмы в Зареченском поселении. А по договоренности, при обеспечении необходимых условий показа, порадует жителей любого населенного пункта.

В 2011 году министерство культуры и туризма Свердловской области в преддверии Дня кино, который отмечается в августе, совместно с московскими коллегами решили сделать подарок одному из сёл нашего района, где есть стабильно работающий дом культуры, коллективы художественной самодеятельности, активные зрители. Такими оказались квашнинцы.
К ним 22 июля приедет московский киномобиль. Совершенно бесплатно будет показан фильм для взрослых «Выкрутасы», а детей порадуют мультфильмом «Три богатыря и Шамаханская царица». Всё будет показано на новой цифровой киноустановке. Это пилотный вариант, обеспечивающий доступность культурных благ для сельских жителей. В Свердловской области в этот проект вошли две территории: Красноуфимск, где открывается после реконструкции досуговый центр, и дом культуры села Квашнинского.

Ольга ФЁДОРОВА, заведующая районным отделом культуры, молодежной политики и спорта.
Фото Русские Новости.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.