Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 декабря 2015, 12:02

Как коллектив успеха добился



В 2014 году в Калиновском шло строительство новой линии электропередач. На снимке: машинист автовышки А.С. Григорьев, машинист бурильно-крановой машины В.М. Крылов, электромонтёры Н.О. Вандышев, А.С. Светлаков, А.П. Тушнолобов, С.П. Махов и А.А. Чащин.

В 2014 году в Калиновском шло строительство новой линии электропередач. На снимке: машинист автовышки А.С. Григорьев, машинист бурильно-крановой машины В.М. Крылов, электромонтёры Н.О. Вандышев, А.С. Светлаков, А.П. Тушнолобов, С.П. Махов и А.А. Чащин.

Они работают, чтобы в наших домах горел свет, а холодный зимний день был тёплым и уютным. Как прошёл уходящий год у энергетиков, какие проблемы решали, каких успехов удалось достичь? Об этом рассказал начальник Камышловского РЭС В.А. ТУРЫГИН.

Славно потрудились
2015-й выдался достаточно напряжённым. Но совместными усилиями коллектива удалось сделать важные шаги в повышении надёжности электроснабжения потребителей. Во многом благодаря успешной реализации ремонтной программы. Районные энергетики отремонтировали более 30 километров ЛЭП напряжением 0,4-10-35 кВ, 12 высоковольтных подстанций, 150 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ, расчистили 40 гектаров просек!
– Одна из важнейших задач – обеспечить технологическое присоединение потребителей, – говорит Владимир Анатольевич. – В этом плане есть положительные сдвиги. В этом году мы заключили и исполнили договоров на четверть больше, чем в 2014-м. Грамотно и плодотворно поработали с заявителями инженеры участка по реализации услуг Василий Тумаков и Максим Безбородов. А сокращению сроков строительства объектов техприсоединения способствовала специально созданная бригада, силами которой под руководством мастера Игоря Прожерина построено 20 километров ЛЭП 0,4-10 кВ и шесть новых трансформаторных подстанций в Калиновском, Обуховском и Бутырках.

Всё под контролем!
Безопасно ли людям находиться вблизи энергообъектов? Не всегда, но районные энергетики стараются обеспечить безопасность. В целях повышения защищённости энергообъектов и предотвращения травматизма населения высоковольтные подстанции были оборудованы устройствами охранной сигнализации и видеонаблюдения. Чтобы исключить доступ посторонних лиц в трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, в настоящее время монтируется сигнализация на открывание дверей и видеорегистрация с передачей сигнала на районный диспетчерский пункт.
– Самые важные задачи невозможно выполнить, если нет высокопрофессиональных, преданных делу людей, – делает акцент В.А. Турыгин. – Я искренне горжусь, что в Камышловском РЭСе трудятся такие специалисты. Они и в экстремальной ситуации действуют слаженно, оперативно.
Доказала это оперативно-ремонтная бригада Камышловского участка в составе Игоря Колчанова, Александра Тушнолобова, Александра Чащина, Николая Зинакова, Юрия Писцова. Ночью в течение часа по команде руководства члены бригады собрались в РЭСе, чтобы поехать в Сысертский район помочь коллегам Центральных электрических сетей в устранении повреждений после сильного урагана. Работа по восстановлению электроснабжения проходила в сложных погодных условиях, но они достойно справилась с поставленной задачей и были положительно отмечены руководством «Свердловэнерго».

Читайте также:  Корт с искусственной травой

Спорт, спорт, спорт
Помимо производственных задач, уделяется внимание в Камышловском РЭСе и спорту. В этом году команда заняла первое место в общем зачёте спартакиады Восточных электрических сетей, посвященной 70-летию Победы. Сергей Кукушкин победил в первенстве ВЭС по шахматам, а команда занимает первое место по волейболу на протяжении нескольких лет. Активно участвует спортивный коллектив и в спартакиаде филиала «Свердловэнерго». Роман Розин победил в первенстве по тяжёлой атлетике, Сергей Смертин – в беге на 100 метров, Елена Максимова – по лёгкой атлетике в беге на 800 метров, а Ирина Максимова стала призёром спартакиады в беге на 100 метров.
– Спасибо вам, дорогие коллеги, за неравнодушное отношение к делу, которое выполняете! – завершает разговор В.А. Турыгин. – Примите самые добрые и искренние поздравления с Днём энергетика и наступающим новым 2016 годом! Также поздравляю партнёров из «Облкоммунэнерго», «ЭнергосбыТ Плюс» и всех энергетиков предприятий с профессиональным праздником и Новым Годом!

Подготовила Елена БОРИСОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.